Порошенко и Меркель настаивают на необходимости освобождения всех пленных

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель призывают освободить всех заложников согласно договоренностям, подписанным в Минске. Данное решение стало результатом телефонного разговора лидеров двух государств

«Также они подчеркнули, что договоренности, достигнутые утром в нормандском формате относительно освобождения украинских военнопленных, захваченных во время выхода из Дебальцево должны выполняться. Так, и Надежда Савченко, и все украинские заложники должны быть освобождены в рамках выполнения Минских договореностей», - передает пресс-служба Порошенко.

Кроме того, Меркель заверила Порошенко в поддержке и согласилась, что Европейский Союз должен принимать дальнейшие меры для воздействия на стороны Минских договоренностей с целью их выполнения.

Главы Украины и Германии также обсудили пути для достижения устойчивого режима прекращения огня, и отметили, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна получить полный доступ для мониторинга и верификации.

Напомним, 19 февраля состоялся телефонный разговор Порошенко с Меркель, Олландом и Путиным, во время которого он призвал их рассмотреть ввод миротворцев на Донбасс.

 
20 февраля 2015 г, 09:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Фокусник гимно
    21.02.15, 12:22
     

    ..среди пленных и немцы есть...

  • #3 ajvf
    20.02.15, 11:58
     

    В плену они хоть живы останутся.

  • #2 За мир и дружбу со всеми
    20.02.15, 10:11
     

    Меркель в своей стране пусть требует.... А тут пусть восстанавливают Донбасс, а кто не захочет из пленных всех тогда на кол..

  • #1 viskas
    20.02.15, 10:01
     

    всех пленных на Донбассе в стройотряды на восстановление разрушенного региона, после этого отпустить по домам, за исключением нациков и других добровольцев - этих на кол

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters