Тарифы на электроэнергию вырастут с марта

Договоренности с МВФ предусматривают рост тарифов на электроэнергию для населения на 40% с марта этого года, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин

«На 40%, начиная с марта, должны вырасти тарифы на электроэнергию», - сказал он в интервью журналу «Фокус», передает «Интерфакс».

Глава Минэнергоугля также сообщил, что тарифы на природный газ для населения и теплокоммунэнерго будут повышаться до рыночного уровня поэтапно в течение двух лет.

Первое увеличение произойдет после завершения отопительного сезона - уже в апреле.

«Люди получат платежки, оценят новые тарифы и летом утеплят стены, поменяют котлы, чтобы подготовиться к будущей зиме. С апреля также введем систему субсидий. По нашим оценкам, их будет получать две трети населения», - сказал Демчишин.

Он добавил, что на эти цели в поправках к бюджету предусмотрено 12,5 млрд. грн.

Ранее на этой неделе глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что власти Украины согласовали с МВФ первый этап повышения тарифов: на газ - на 280%, на тепло – на 66%.

Гонтарева добавила, что в связи с таким повышением тарифов, инфляция по итогам 2015 года составит 25-26%.

 
20 февраля 2015 г, 10:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 Фокусник гимно
    21.02.15, 12:16
     

    #20 рф - рабская зловонная кодла фашиствующих гельминтов, - слышь, ушлепок...Ты еще Путина забыл обвинить....

  • jonsnow
    20.02.15, 17:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #43 эфа
    20.02.15, 16:54
     

    Слава украине!!!!

  • #42 6691
    20.02.15, 15:25
     

    власть захватили, чтобы воевать с своими соотечестввенниками, чтобы давить до последнего налогоплательщиков. Зато отчеты за кредиты Запада легко писать и активы полнятся, полнятся.

  • #41 RALF
    20.02.15, 15:00
     

    Ни одна правящая элита с 91 года в Украине не пыталась заботиться о народе, происходило методическое ограбление государства, а народу периодически кидали кость в виде дешёвого газа и эл. энергии. Но сейчас ресурсов практически не осталось и нынешняя правящая элита будет вынуждена слушать людей иначе по тихому им сойти уже не дадут.

  • #40 инакомыслящий
    20.02.15, 14:52
     

    #36 RALF, нашей власти похрену на народ. И гражданская война ей ой как выгодна, ведь на нее можно списать какие угодно суммы. Они кредитов нагребутся, потом свалят. А кто сумеет выживет в этой "гидности" будет разгребать последствия.

  • #39 RALF
    20.02.15, 14:34
     

    Я всё прекрасно понимаю, я живу здесь, с каждым днём всё труднее сдерживаться. А я всего лишь простой инженер.

  • #38 каскатымчука
    20.02.15, 14:27
     

    Преступная бестолочь... А это кто? Ага, это в публикации Bloomberg так назвали главу НБУ г-жу Гонтареву. «Украина проводит, пожалуй, самую бестолковую валютную политику в Европе», — говорится в материале.

    Но, уважаемые, не все так просто. Время ныне сами знаете какое. Одни шпиёны вокруг, так и рыщут — где бы нашей молодой демократии напакостить. Не исключено, что и Гонтарева только прикидывается «преступной бестолочью», а на самом деле выполняет задание ФСБ или даже ГРУ.

  • #37 Инквизитор Эйзенхорн
    20.02.15, 14:23
     

    #36

    RALF, сейчас из ясел доедают последнее, так как было уже не будет. 30% тяжелой промышленности потеряно, 40-50% добычи энергоносителей потеряно.

    Цены, долар, бензин - общая истерия, безработица, насилие на улицах, грабежи, убийства за сережки или телефон.

    Все это морда сегодняшнего дня и у меня она ассоциируется не с тем лицом которое мне тулит пропаганда с каждого угла.

    Но я прагматично смотрю, но есть те кто уже на грани.

  • #36 RALF
    20.02.15, 14:19
     

    Возможно да, если власть не покажет людям, хотя бы призрачно, что готова меняться и служить народу, а не наоборот. Ибо если народ молчит его имеют. проще - хіба ревуть воли, як ясла повні.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters