В Минюсте объявили конкурс на руководящие должности в областных управлениях

Министерство юстиции Украины объявило конкурс на замещение 47 руководящих должностей в регионах. Ранее 87 чиновников специальным тестированием должны были подтвердить свой профессионализм и мотивацию, но больше половины участников тест провалили

Об этом сообщил народный депутат Украины Георгий Логвинский на пресс-конференции.

«Сегодня министерство юстиции открыло конкурс на 47 вакантных должностей. Информацию об этом можно получить на сайте Минюста», - сообщил Логвинский.

Он добавил, что условия участия в конкурсе упрощены до минимума. Так, претендующий на должность должен иметь юридическое образование и 5 лет трудового стажа. Документы можно подавать до 11 марта.

«Не нужно иметь ни опыт работы на госслужбе, не нужно иметь какие-то отдельные заслуги или связи с кем-то из лиц, которые решают этот вопрос» - сказал Логвинский.

Вместе с тем, на пресс-конференции обсудили реформирование Минюста. Инновация, которую должны ввести - это система «Бэк-офис» и «Фронт-офис». То есть человек может обратиться в пункты приема документов, а сотрудник, который принимает документы, не сможет контактировать с лицом, которое принимает решения. Таким образом, считают чиновники, исключается возможность коррупции.

«Ни в коем случае ситуация с реорганизацией и регистрационной службы, и исполнительной службы на их правах и свободах на качестве предоставляемого сервиса никак не отразится», - сказал Юрий Георгиевский, начальник Главного теруправления юстиции в Харьковской области.

Напомним, в Украине ликвидируют Государственную регистрационную и исполнительную службы, а их функции передаются Министерству юстиции.

По словам Георгиевского, уже уволен с должности начальника регистрационной службы в Харьковской области Олег Дробот. Планируется, что он займет должность замначальника Харьковского городского управления юстиции по вопросам регистрации.

 
20 февраля 2015 г, 19:31
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 по делу
    21.02.15, 14:06
     

    уволили на туже должность

  • #1 ajvf
    21.02.15, 09:45
     

    То есть ты пришел решить вопрос,подал документы,человек ,которого ты в глаза не видел ,тебя послал заочно на три буквы,клерк тебе документы вернул,что делать дальше и кому и на кого жаловаться -не понятно?Это как в том ателье-один кроит,другой рукава пришивает,третий пуговицы,четвертый воротник ,пятый гладит.Пальто сшили так ,что оно годится только для огородного пугала.Но каждый свою часть работы сделал на совесть.И никто не виноват,что такое пальто получилось.Хотели как лучше -получилось как всегда.Под видом борьбы с коррупцией чиновников избавили от персональной ответственности.Теперь уже не скажешь"Дайте мне посмотреть в глаза этой сволочи,которая многодетную мать куска хлеба лишила".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters