Поляки в Харькове покажут «Эмоции в звуке»

Музыкально-драматический театр из Польши «Брама» впервые выступит в Украине. Коллектив приезжает по приглашению харьковского Театра на Жуках

По словам продюсера «Жуков» Дмитрия Тернового, спектакль поляков «Эмоции в звуке» «ломает» привычные представления о польском театре как театре жестком, остросоциальном, провокационном.

Дмитрий Терновой
продюсер «Театра на Жуках»
«Эмоции в звуке» - это такое удивительное, действительно завораживающее действо, где актеры играют, поют, танцуют и при этом в спектакле есть безусловное драматическое начало. Представление полностью построено на этнических песнях из разных уголков Земли: из стран Скандинавии и Балкан, из Армении, Грузии, Испании, даже Украины

По словам Дмитрия Тернового, спектакли «Брамы» в этом году сможет увидеть большее количество зрителей, чем в прошлом, когда в Харькове выступала труппа польского театра «Крик».

В Харькове «Брама» выступит 3-6 апреля. Коллектив покажет спектакль «Эмоции в звуке» на сцене «Театра на Жуках», а на малой сцене Дворца студентов Юридической академии им. Я. Мудрого поляки покажут две свои работы - «Эмоции в звуке» и «Мы».

5 апреля «Брама» проведет мастер-классы для студентов театрального отделения Харьковского национального университета искусств им. Котляревского.

Справка. «Брама» (г. Голенев) – негосударственный театр, представитель альтернативного театрального движения, прошлой осенью отметил свое пятнадцатилетие. За время деятельности выступал почти в двух десятках стран, но в Украине до сих пор ни разу не был. Является участником многих международных фестивалей и главных театральных фестивалей Польши, неоднократно отмечался наградами театральных форумов.

 
20 марта 2012 г, 12:28
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters