Решение о конституционности Указа Президента о роспуске парламента может быть вынесено уже на следующей неделе

Об этом завил Юрий Мирошниченко народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов: «Если не будет искусственного затягивания процесса, можно ожидать решения уже на будущей неделе»

Нардеп считает, что представитель Президента в КС Владимир Шаповал затягивает рассмотрение дела о конституционности Указа Президента о роспуске парламента.

«Я думаю, что процесс продолжается так долго, поскольку идет затягивание… По моему мнению, это делается со стороны представителя Президента, чтобы не позволить суду вынести конкретное решение», - сказал Юрий Мирошниченко, подчеркнув при этом, что Шаповал дает ответы не «по сути, многие факты не имеют отношения к делу».

В то же время, парламентарий высказал мысль о том, что, по его мнению, правовая позиция Президента в КСУ является слабой.

А еще Юрий Мирошниченко высказал предположение, что «решение по делу может быть вынесено уже на будущей неделе». «Как по мне, если не будет искусственного затягивания процесса, можно ожидать решения уже на будущей неделе», - сказал, в частности, депутат-регионал.

Он также заметил, что субъекты представления, со своей стороны, постараются максимально коротко делать свои выступления и давать пояснение.

По материалам официального сайта Партии регионов

 
20 апреля 2007 г, 16:14
Сергей Землянский 
 
 

Материалы по теме «Роспуск Верховной Рады»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters