Городская армянская община собирается создать в Харькове детскую воскресную школу

Там юные харьковчане, причем не только армяне, смогут изучать армянскую культуру, язык и религию. Городская армянская община была создана в декабре прошлого года. Это одна из самых больших армянских диаспор в Украине

Ее задачи - защищать социальные, экономические, культурные и другие интересы харьковских армян.

На последнем собрании руководства общины приехал и Владыка Григорис, глава украинской епархии армянской апостольской церкви. Он уверен, что эта Харьковская организация сможет многое сделать для сплочения армянской диаспоры в городе.

Владыка Григорис
глава украинской епархии армянской апостольской церкви
Здесь те люди собрались, у которых жизненный опыт, у которых очень высокие принципы, моральные принципы, они очень любят общественную деятельность

На собрании было два основных вопроса: строительство армянской церкви около станции метро «Киевская» и создание воскресной армянской школы. Это объекты первоочередной важности. Ведь в церкви и школах заложены основные культурные ценности. В ближайших же планах общины - концерт армянской музыки.

 
20 апреля 2007 г, 16:33
Ирина Худокормова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 света 31.07.08, 23:51
     

    Люди!Помогите!Где можно найти курсы по армянскому языку или репетитора,если кто знает,то напишите,пожалуйста на почтовый ящик:pokasic@ukr.net.Заранее огромное спасибо!Буду ждать!

  • #4 Давид 20.04.08, 10:23
     

    Это, конечно, хорошая идея. Но было бы лучше для начала востоновить авиарейсы Харьков-Ереван! Мы уже замучались этими переездами до Донецка или до Киева для того, чтоб долететь до Еревана.

  • #3 Араик 06.12.07, 15:07
     

    Это классно! я бы тоже туда пошел.

  • #2 Ани, Кишинев 23.10.07, 23:11
     

    Здорово, когда есть возможность изучать родной язык, особенно взрослым. Круг армяноязычных друзей у молодежи Харькова станет больше. Рада за вас.

  • #1 Артём 08.06.07, 23:13
     

    Я сам армянин, и не знаю армянского языка, хотя очень хотел бы выучить. Пробовал самоучители, но ничего не выходит. Я бы с радостью ходил бы в воскресную армянскую школу!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters