В Украине ищут молодых поэтов

С 24 мая до 15 октября можно подать заявку на соискание «Славянской поэтической премии», основанной для поддержки и поощрения литературного творчества молодых поэтов. Участниками могут стать поэты до 33 лет

Как сообщают организаторы, к рассмотрению принимаются конкурсные поэтические подборки из 7 стихотворений авторов поэтических книг или публикаций в журналах, альманахах, сборниках (объемом - от 10 произведений), напечатанных на протяжении последних трех лет. Конкурсные подборки могут быть написаны на одном из славянских языков: белорусском, болгарском, боснийском, македонском, польском, русском, сербском, словацком, словенском, украинском, хорватском, черногорском, чешском.

Возраст претендента на момент подачи конкурсной выборки не должен превышать 33 лет. Место жительства конкурсанта не имеет значения.

Стихи нужно направлять в электронном виде по адресу: slavicprize@mail.ru с прикрепленным PDF-файлом (подтверждающим ІSBN и общий вид поэтического сборника конкурсанта или журнала или альманаха, где напечатаны его произведения) и основными сведениями о конкурсанте.

Организаторы отмечают, что пять стихотворений подборки должны сопровождаться переводом на украинском или русском, если они написаны не на этих языках.

Материалы на соискание премии принимаются с 24 мая - День славянской культуры и письменности - до 15 октября. Объявление результатов - 15 ноября. Торжественное вручение Премии - 3 декабря, в день рождения выдающегося украинского философа и поэта Г. С. Сковороды.

 
20 мая 2014 г, 12:49
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters