«Минером» шести станций харьковского метро оказалась пенсионерка

Сотрудники СБУ совместно с Нацполицией установили и задержали женщину, которая сообщила о «заминировании» шести станций метро. Ею оказалась 62-летняя пенсионерка - сторонница «антимайдана»

Об этом сообщил руководитель пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в Facebook.

Сначала на телефон дежурного метрополитена поступил вызов. Женский голос сообщил о минировании станции метро «Площадь Конституции» (ранее - «Советская»). Впоследствии поступил новый вызов, тот же аноним угрожал взорвать еще пять станций метро, которые подлежат переименованию. В час пик правоохранители и персонал метрополитена эвакуировали почти девять тысяч пассажиров, взрывчатку не нашли.

Менее чем за сутки сотрудники спецслужбы установили и задержали анонимного террориста. Им оказалась 62-летняя жительница Харькова – сторонница коммунистической идеологии, активная участница протестных акций «антимайдана». Свою вину злоумышленница признала, пояснив сообщение «протестом» против переименования станций.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении злоумышленнице о подозрении в совершении этого преступления.

Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком от 2 до 6 лет. Женщине придется также компенсировать расходы государственных и коммерческих учреждений, которые понесли убытки от ее действий.


Напомним, днем 16 мая в Харькове из-за угрозы минирования были закрыты пять станций метро - «Площадь Конституции», «Маршала Жукова», «Метростроителей им. Г. И. Ващенко», «Площадь Восстания», «Пролетарская» и «Советской Армии».

 
20 мая 2016 г, 11:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #143 героям слева
    22.05.16, 00:04
     

    #141 - ты просто представь, что прошло 40 лет, ты вышел на пенсию $40 (а больше тебе не положено, потому что ты сейчас в лучшем случае ЧП ЕН), а молодёжь тебе рассказывает, какой ты неудачник, потому что не учил китайский язык, и переименовывает сквер "защитников Украины" в сквер "Бао Цзинъянь". Твои действия? :)

    А про "наливайки" - мне интересно, как ты себе представляешь среднего жителя той же Германии. Ведь там потребление алкоголя на душу населения сравнимо с Россией и Украиной:

    https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Alcohol_consumption_per_capita_world_map.PNG

  • #142 героям слева
    21.05.16, 23:55
     

    #140 - эти поколения не профукали жизнь, а счастливо её прожили. Проблем у них было гораздо меньше, чем у тебя. Во времена их молодости не было безработных, бомжей и голодающих, государство строило дома и дарило квартиры гражданам, бесплатно (реально) их обучало и лечило. Но на старости лет, вдруг у этой бабки вместо пенсии в $150 стало 40, и улицу Жукова (который, как она знает, герой) переименовали в улицу Григоренко (который, как она знает, предатель). И всё это просто потому, что 1% желторотых оболтусов хотят "увидеть мир" и верят во всякий бред про борьбу с "совковым менталитетом".

    Я понимаю протест этой бабки, но не верю в её существование. Просто СБУ подыгрывает самозванной власти.

  • #141 ААА2
    21.05.16, 17:31
     

    Почитайте отзывы. Некоторые одобряют "минера", кто бы им не был. Это ж как надо людей ненавидеть.

    Вот в чем руина, которую нам совки оставили.

    Отличная новость: новые авиарейсы - они ноют.

    Советуют им английский учить и зарабатывать - они ноют.

    Безвизовый может быть или не быть - но они ноют.

    Возле наливаек процентов 15 населения толчется, здоровые лбы, и тоже ноют.

    Совковая руина в головах - вот что самое страшное, что оставили после себя такие бабушки-коммунистки.

  • #140 ААА2
    21.05.16, 17:20
     

    >обвиняешь предыдущие поколения в своих проблемах

    У меня проблем нет.

    Они есть у форумных нытиков и у совковых бабушек, которые метро "минируют".

    Предыдущие поколения действительно нам оставили не страну, а руину. Особенно на ментальном уровне.

    Бабушка ради какой-то своей блажи "минирует" метро и доставляет неудобства тысячам людей. Вы считаете норма? Я считаю - преступление, за которым должно следовать жесткое наказание.

    Мало того, что свою жизнь профукали в рабстве, они еще и нормальным людям жить мешают.

  • #139 гэроям слева
    21.05.16, 15:39
     

    #137 - да и не нужен твой "пространный ответ", ведь каждый, кого ты тут совками обзываешь лет 25 назад думал точно так же, и может тебе по памяти привести твою же аргументацию. Но вот через время, когда ты уже побываешь в 5-10 местах за границей, тебя будет заботить совсем другое: здоровье своё, своих детей и родителей, стабильная и предсказуемая жизнь, обеспеченная старость. И тогда ты станешь совком, и поймёшь, что "свобода" - это не совсем то, что ты пишешь сейчас. Это всё понятно и прогнозируемо. Но раздражает, что ты слишком уж обвиняешь предыдущие поколения в своих проблемах и воюешь с "совковым менталитетом", не понимая, что это такое на самом деле.

  • #138 ААА2
    21.05.16, 11:53
     

    Именно так, нет свободы - значит нет никаких достижений.

    Поэтому даже нынешний "неофеодализм", к которому привели нас советские партократы - это большой шаг вперед по сравнению с дремучим совком.

  • #137 ААА2
    21.05.16, 11:52
     

    @ААА2 это один из первых случаев когда я вижу попытку ответить адекватно со стороны майдана.@

    Я к майдану никакого отношения не имею вообще. Я даже на выборы никогда не хожу, потому что это - мероприятие "для лохов", как нас называет нынешняя "элита".

    >это всё нивелируется невозможностью поехать за границу?

    Не хочу даже давать пространный ответ. Да, все эти "достижения" нивелируются невозможностью человека увидеть мир и отсутствием личной свободы. Свобода человека - самая главная ценность. Нет свободы - значит нет никаких достижений.

  • #136 сторонница «антимайдана»!!!!!!!!!
    21.05.16, 10:40
     

    чего еще ждать от прокремлевских бешеных собак

  • #135 В.
    21.05.16, 09:39
     

    Только людям от этого жить не легче, цены, тарифы и доллар никто не опустит, и зп не поднимут. А вы продолжайте орать, выполнять реализацию плана по уничтожению государства Украина, патриоты вы наши.

  • #134 В.
    21.05.16, 09:36
     

    ААА2 это один из первых случаев когда я вижу попытку ответить адекватно со стороны майдана. А так во всех случаях слышал от туда только общение лозунгами, криком, бранью и т.д. Ведь организован путем использования технологий и проплаченных сект, группировок типа уна унсо, пора, правый сектор, а также туниядцев. А другие типа ААА2 не пытаясь смотреть в первопричины (откуда майдан? кто организовал? Какие реальные цели организаторов?) пытаются красиво преподнести то что сейчас происходит как радость, как счастье... потому что либо сами задурманенные (свою глупость не признают) либо проплаченные.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters