История заминирования 6 станций метро. Взрывчатку традиционно не нашли

Сегодня сразу на шести станциях харьковского метрополитена искали взрывчатку. Из-за анонимного звонка работа подземки была частично парализована на несколько часов

Просмотр видео

Сегодня в Харькове были заминированы 6 из 29 действующих станций метро. Позвонивший в полицию мужчина сообщил, что будут взорваны все станции, подлежащие переименованию в рамках закона о декоммунизации.


Станцию метро «Площадь Конституции» для пассажиров открыли самой первой.

По информации полиции, не оказалось бомб и на других пяти станциях метро, указанных анонимом. Это станции «Маршала Жукова», «Метростроителей имени Ващенко», «Площадь Восстания», «Пролетарская» и «Советской Армии». Через эти точки составы поездов проходили транзитом.

Евгения
харьковчанка
В метро не работает линия, до Пролетарской. Закрыто
Александр
харьковчанин
Я проработал в метрополитене 33 года. И раньше такого не было, но в связи с обстоятельствами… Конечно, я недоволен, но я сдерживаю свои эмоции. Я понимаю работников. Но это, конечно, ненормально

Все шесть станций обследовали представители правоохранительных органов, работники взрывотехнической и кинологической служб. Осмотр точек подземки и прилегающей территории общей площадью в 26,5 тысяч квадратных метров длился почти шесть часов. Всего были эвакуированы почти 9 тысяч человек.

Алексей Свиридов
пресс-офицер ГУНП в Харьковской области
На даний момент відомості про подію внесено до Єдиного реєстру досудових розслідувань за статтею 259 Кримінального Кодексу України. Працівниками поліції проводяться необхідні заходи встановлені на розшук зловмисника, який повідомив про хибне замінування

Санкции статьи предусматривают для телефонного «минера» до шести лет лишения свободы. Также злоумышленнику придется возместить расходы, связанные с выездом и работой всех служб оперативного реагирования.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
История заминирования 6 станций метро
 
 
16 мая 2016 г, 11:01 (обновлено в 17:36)
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #76 мир труд май
    17.05.16, 14:04
     

    #71 мнение, 94 года назад тоже писал:

    Товарищи фашисты, милости просим.

    Вместе власть буржуев сбросим.

    Фашисты и большевики – пролетарии-братья.

    Крепите над миром красные объятья.

    Пролетарии, стройтесь в единую линию

    Сегодня командуют Троцкий и Муссолини.

    Красное знамя борьбы пролетариев.

    Сегодня развернуто от России до Италии.

    В.В. Маяковский. "Известия", 31 ноября 1922 г.

  • #75 мая
    17.05.16, 11:40
     

    Пока не закончится суд в Полтаве - это снова будет повторяться - осень много стечений обстоятельств - о предыдущих таких звонках - или перед заседанием в суде - или в день заседания .

  • #74 мнение
    17.05.16, 10:35
     

    #74 Мнению,

    А ты че из Приморья сюда приперся? Пистуй мосты восстанавливать, у нас тут своих проблем хватает.

  • #73 Мнению
    17.05.16, 09:42
     

    73мнениесегодня, 09:00

    #68 !,

    Молодец! Теперь можешь бежать в Приват за своими 30-ю сребренниками. Заслужил!В Приморье за 3 месяца обрушилось 4 моста,вали на ленту сру пообсуждай там козни госдепа.

  • #72 мнение
    17.05.16, 09:00
     

    #68 !,

    Молодец! Теперь можешь бежать в Приват за своими 30-ю сребренниками. Заслужил!

  • #71 мнение
    17.05.16, 08:59
     

    #67 ААА2,

    Меня удивляет, что вы рассчитываете на какую-то эволюцию при сохранении нынешнего режима. Ну не способен он на эволюцию. Это в чистом виде паразиты, дорвавшиеся до кровеносной системы страны, и пока "хозяин" не отдаст концы, они не отвалят.

    Говорите Янык был плохой? Но про офшоры мы слышим только от "хорошего" президента. У Яныка был золотой батон? А Луценко уже сказал, что не преступление, что он "пропал". Худшее не есть нормальная замена плохому.

  • #70 мнение
    17.05.16, 08:52
     

    Восемьдесят лет назад Маяковский писал:

    Один станок - просто станок,

    Много станков - мастерская.

    Одна блядь - просто блядь,

    Много блядей - сумская.

    .

    А теперь Сумская еще и на площадь Проституции выходит. Тьфу, мерзость какая!

  • #69 мир труд май
    17.05.16, 06:49
     

    #63 мнение, Мы уже как три года замерзли зимой, 2 года,как исхудали от голода,развалились на куски и прячемся по квартирам от бандеровцев, шепотом читая на кухнях распространяемого в самиздате Пушкина на запрещенном русском языке...так что,мечтай дальше, ветошь...пробка от жопы на цепочке? смотри не потеряй...

  • #68 мир труд май
    17.05.16, 06:37
     

    #56 необъектив, Только ша! Не вспугните. Не надо преждевременно кипятить смолу в котлах, пока оно еще там. Добро пожаловать - Украина всех встретит, примет, воз даст (пусть думают, шо телегу) и много еще чего даст по заслугам. И все это государство рашенское до конца его поганой жизни оплачивать будет. Бо неха(у)й щ(ш)асти(а)ть було по сепарським гадюшникам.Мягше стелить надо. Гибридненько.

  • #67 !
    17.05.16, 01:49
     

    #67 ААА2, ...Мнению...

    это "мнениЁ" на подсосе у кремля сидит, потому и льется из него декалитры дерьма в адрес Украины. будь он хоть немного украинец, как гражданин, он бы такого никогда не сделал. жить в стране, и ТАК ее ненавидеть... это просто уму непостижимо. может он и какой то шизофреник из "дурки" по недосмотру персонала дорвавшийся до интернета, кто знает? пусть себе воняет, к нему уже тут все привыкли, как к ватоголовому сумасшедшему. ;)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters