Классика, джаз и панк-рок. В Харькове празднуют День музыки

20 и 21 июня Харьков присоединится ко Всемирному дню музыки. На городских улицах будет звучать фолк и джаз, хип-хоп и классика, панк-рок и госпел. Вместе с музыкантами создавать праздник для харьковчан будут актеры, танцоры и перформеры

Как сообщили организаторы, для артистов это возможность выступить в самых необычных местах, для слушателей - это знакомство друг с другом, с городом, его музыкой и культурой.

Выступления коллективов будут проходить примерно на 30 открытых и закрытых площадках, на которых можно будет услышать лучших харьковских музыкантов, узнать больше о цирке и капоэйре, поиграть в «Угадай мелодию». Организаторы обещают, что вход на все мероприятия будет бесплатным.

В сквере «Стрелка» будут играть на уличном фортепиано, а на площади Архитекторов целый день будет звучать классическая музыка в исполнении камерных ансамблей.

На площадке возле Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. Лысенко праздник будет длиться два дня. Здесь зрителей ожидают выступления школы капоэйры «Dende Kharkov», лучших артистов и танцоров на хип-хоп сцене, танцевально-перформативная площадка «Dance field». Вечером в амфитеатре за ХНАТОБом покажут музыкальное кино от проекта «Кино под открытым небом». Также перед зрителями выступят коллективы народных инструментов.

В саду Шевченко расположится сцена «Музыка народов мира», на «стекляшке» - акустическая локация, во дворе галереи «АВЭК» - джаз. Классическую музыку также можно будет послушать в Литературном музее, Соборе Успения Пресвятой Девы Марии, Харьковском университете искусств им. И. П. Котляревского. Также выступления музыкантов пройдут на сцене возле ст. м. «Госпром», а рок-сцена будет организована в парке Горького.

Кроме того, любой желающий сможет присоединиться к празднику, выступив на одной из открытых площадок — уличное фортепиано на «Стрелке», открытое фортепиано в свободном пространстве «Циферблат», HUMMUS-кафе.

С подробной программой праздника музыки можно ознакомиться на сайте горсовета.

 
20 июня 2015 г, 09:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters