Осенью Украину может накрыть вторая волна кризиса

Осенью этого года Украина ощутит вторую волну кризиса. Такое мнение высказал председатель Федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник

«Сейчас ситуация на грани. НДС бизнесу до сих пор не возместили. Работодателям нечем платить зарплату. Если ситуацию не изменить сегодня же - осенью будет вторая волна кризиса, и она будет искусственная. Мы обращаемся к властям по этому поводу, но ничего не меняется, если не отреагировать сейчас - тогда бороться гораздо сложнее будет. Вторая волна накроет бизнес и бюджет. Выбираться из этого будет сложнее, чем раньше», - отметил Олейник.

Он прогнозирует остановку предприятий и увеличение числа безработных осенью из-за невозмещения НДС, передает Лига.net. «Это означает, что предприятия будут продолжать обескровливать, у предприятий будут забирать оборотные средства, но наше четкое понимание - предел возможности предприятий за счет своих оборотных средств выживать, уже перейден... С сентября мы будем иметь по системе накопления множество предприятий, которые будут останавливаться», - подчеркнул эксперт.

 
20 июля 2010 г, 10:16
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 просто Я 18.02.11, 07:48
     

    # #4 Ф 20.07.10, 15:41

    а я наивно полагала, что Янукович спасёт страну от американского рабства...

    А ты случаем не блондинка?

  • #8 XANT 26.07.10, 17:58
     

    На эту тему можно очень долго дискусировать, но ничего это не изменит!

  • #7 василь петрович 25.07.10, 22:25
     

    Все мы уже двадцать лет находимся в системном кризисе и выхода из него нет, за исключением подъема народа на революцию, а это в Украине невозможно!

  • #6 no name! 20.07.10, 22:44
     

    to ни кто: очень хотелось бы верить, чтобы случилось это конкретное восстание, т.к. народ у нас почему-то инертен, в отличие от западных национальностей, очень на это надеюсь.

  • #5 ни кто 20.07.10, 16:13
     

    спасение утопающих в руках самих утопающих. Средний класс - сымый опасный класс, если его довести, то будет конкретный бунт. оранжевая революция это просто был концерт, или культурное мероприятие, а тут может произойти конкретное восстание.

  • #4 Ф 20.07.10, 15:41
     

    а я наивно полагала, что Янукович спасёт страну от американского рабства...

  • #3 Мойша 20.07.10, 12:16
     

    Кризис??? О каком кризисе ви говорите?! Судя по ценам на сложнобытовую технику, автомобили и квартиры, кризис если и существует, то в параллельном мире. Как говорят на Украине: "У нас упали объёмы продаж, поэтому мы вынуждены поднять цены".

  • #2 Сирожко 20.07.10, 11:14
     

    #1

    однозначно

  • #1 Крекер 20.07.10, 10:39
     

    Мне кажется мы из кризиса и не вылазили...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters