Полторы сотни бедных студентов будут получать парламентские стипендии

Стипендии начислят согласно принятому правительством 18 июля распоряжению «О назначении социальных стипендий Верховной Рады Украины студентам высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей на 2012 учебный год»

Как отмечает Правительственный портал, постановлением ВР от 24 октября 2002 года «О назначении социальных стипендий Верховной Рады для студентов высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей» учреждены 50 стипендий для студентов вузов І-ІІ уровней аккредитации в размере 750 грн и 100 стипендий для студентов вузов ІІІ-IV у. а. - в размере 900 грн.

Социальная стипендия ВР назначается и выплачивается дополнительно к другим стипендиям или грантам, предоставленным физическими или юридическими лицами; государственной помощи, предоставленной в соответствии с законодательством студентам вузов из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, которые учатся на средства государственного бюджета на дневной форме учебы в государственных и коммунальных высших учебных заведениях І-IV уровней аккредитации. Социальные стипендии ВР назначаются ежегодно с 1 января на один календарный год.

 
20 июля 2012 г, 09:11
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 котенок92 20.07.12, 20:35
     

    а какого рожна дети сельской местности получают льготы при поступлении? чем они такие особенные? давате стипухи за неблагополучный район

  • #4 котенок92 20.07.12, 20:33
     

    #2 jkmuf-2, настоящие чернобыльцы врядли еще живы.

  • #3 УХ 20.07.12, 19:49
     

    #2 jkmuf-2 сегодня, 13:07

    1000 % !!!

  • #2 jkmuf-2 20.07.12, 13:07
     

    Да что ж за глупость!Стипендию должны платить за хорошие оценки, ЗА ЗНАНИЯ, а не за статус! И при поступлении льгота должна быть одна- ЗНАНИЯ!!!!!!!! При чем тут сироты, чернобыльцы и т.п.! Ведь речь идет о подготовке СПЕЦИАЛИСТОВ!! При чем тут статус! Повышайте пенсии, давайте лекарства, но учеба в ВУЗах ни при чем!

    И еще нравится, когда чернобыльцев летом, в жару (!!!!)отправляют по путевкам на море!Получается, что уже полученное облучение полезно, если к нему добавляют еще.

  • #1 ух 20.07.12, 11:17
     

    150 стипендий на всю Украину ?!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters