Завтра в областной художественной галерее откроется выставка художников-ветеранов ВОВ

В субботу, 21 августа, в 15:00 в Харьковской областной художественной галерее на площади Свободы состоится открытие выставки работ художников-ветеранов Великой Отечественной войны

«День освобождения Харькова для всех нас является очень важным событием. Каждый год в городе и области вниманию горожан представляются мероприятия, посвященные Великой победе. В этом году, одним из мероприятий достойных внимания харьковчан и гостей города станет выставка работ Александра Вяткина и Степана Письменного «Нас осталось только двое ...». Выставка откроется 21 августа в 15:00 в Харьковской областной художественной галерее», - отметил начальник управления культуры и туризма ХОГА Дмитрий Кузнецов.

По словам директора областной художественной галереи Марины Лавриковой, выставка «Нас оставалось только двое ...» посвящена 65-летию Победы во Второй мировой войне, Дню освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков, будет проводится с 21 августа по 15 сентября 2010 года.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, в экспозиции представлены более 50 работ художников-ветеранов ВОВ: Александра Вяткина - заслуженного деятеля искусств, профессора, лауреата конкурса «Народное признание», стипендиата премии им. С. Васильковского и Степана Письменного - инвалида II степени ВОВ, стипендиата премии им. С. Васильковского, лауреата Муниципальной премии.

 
20 августа 2010 г, 11:12
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters