Кернес: Постановление о роспуске Харьковского горсовета – не более чем просто «предложение»

Мэр Харькова в интервью газете «Комсомольская правда в Украине» рассказал о своем отношении к возможному роспуску горсовета, ходе расследования дела о покушении на его жизнь и о том, куда пропал Михаил Добкин

Зарегистрированный в ВР проект постановления о роспуске Харьковского горсовета Геннадий Кернес считает не более, чем «предложением».

Геннадий Кернес
мэр Харькова
А это предложение в ВР о роспуске Харьковского горсовета я рассматриваю просто как предложение и не более. Таких предложений и проектов в секретариате парламента – тысячи

Напомним, проект постановления о досрочном прекращении полномочий Харьковского городского совета и проект постановления о досрочном прекращении полномочий мэра Харькова был зарегистрирован в ответ на решение депутатов Харьковского горсовета от 6 августа о присвоении званий «Почетный гражданин города» Члену СФ Александру Шишкину, который поддержал в свое время аннексию Крыма, и российскому бизнесмену Павлу Фуксу.

Сам мэр Харькова считает это решение вполне законным.

Геннадий Кернес
мэр Харькова
Считаю это решение Харьковского горсовета законным. Это решение не противоречит никаким моральным устоям. Нельзя сегодня судить двоих россиян только потому, что они россияне. Я не вникаю в деятельность одного из них как сенатора Российской Федерации, я там не живу. Я только оцениваю его действия, направленные на возрождение Харькова, в том числе и его финансовую помощь городу. Эти люди могли направить свои средства в любое другое русло, но они помогают Харькову

В ответ на вопрос корреспондента «Комсомольской правды в Украине» о том, есть ли какие-то подвижки в расследовании дела о покушении на его жизнь, Геннадий Кернес выразил сомнение в том, что следствие действительно ведется.

«У меня нет веры в то, что следствие действительно ведется. В моем случае пулю искали 30 дней, экспертизы делают непонятно какие и непонятно как», - ответил Кернес.

Геннадий Кернес
мэр Харькова
Поймите, у меня очень серьезное ранение. Кто-то начинает выдумывать, что это я сам себя подстрелил, что это инсценировка. Эти люди не понимают, что у меня сегодня парализованы ноги, серьезная травма, я весь в шрамах и пережил множество операций

Что касается версий покушения, мэр Харькова высказал предположение, что это «могло быть выгодно тем, кто выступал за присоединение Харькова к России».

Геннадий Кернес
мэр Харькова
Если они рассчитывали убрать Кернеса и завтра получить пророссийский Харьков, то этого не произошло. И тогда, когда я находился без сознания, и тогда, когда я полтора месяца проходил реабилитацию в Израиле - горсовет продолжал работать на то, чтобы Харьков оставался украинским городом, островом спокойствия на востоке страны. И наша команда в этом вопросе сработала эффективно - Харьков был, есть и будет частью единой и неделимой Украины

На вопрос корреспондента о том, где сейчас Михаил Добкин, Геннадий Керинес ответил коротко: «Сейчас Михаил Маркович где-то на отдыхе». И заверил, что отношения с ним продолжает поддерживать.

- Вы поддерживаете отношения?
- Конечно.
 
20 августа 2014 г, 11:17
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Россия-мировая помойка
    20.08.14, 16:52
     

    #1 ((((((((

    сегодня, 11:28

    Эта новость меня поразила в самое сердце!

    Падстолом

  • #10 Россия-мировая помойка
    20.08.14, 16:50
     

    6691

    Если девушка красива и в постели горяча, это личная заслуга Генадия Адольфыча!

    Кончай тупить троль!

  • #9 6691
    20.08.14, 16:10
     

    Аваков в свой подъезд нагнувшись и с охраной заходит, а сейчас он разборки с Кернесом устраивает, чтобы Харьков на дыбы поднять?! Мало Донбасса, в который майданутые войну привели? Мало горя, гробов и слёз?! Аваков, успокойся. Достаточно удивления, как может быть инженер-миллионер главой МВД.

    Работайте для блага харьковчан. Не во вред. Харьков работает и налоги платит. Не мешайте.

  • #8 СIРКО
    20.08.14, 14:38
     

    В Харькове завязаны такие деньги и таких людей ,что никая революция и, тем более ,Верховная Рада никого никогда не снимут.

  • #7 кейн
    20.08.14, 12:51
     

    если бы геша с допой не слили Харьков еще тогда, весной, то и войны на Юго-Востоке не было-бы, и мирные люди не гибли.

  • #6 1
    20.08.14, 12:40
     

    молодец Кернес)

  • #5 Анно
    20.08.14, 12:17
     

    Кернес опять растягивается в шпагате на своих ватных ногах

  • #4 Хомяк и Кролик
    20.08.14, 11:41
     

    №2 -на Бога надейся, а сам не плошай!Всё в наших руках, мы не должны что бы в Харькове правили майданутые, вывешивая на балконах и в туалетах, и метясь,как кобели, на всех столбах свои жовто-блакитны тряпки!

  • #3 Хомяк и Кролик
    20.08.14, 11:39
     

    №1- как же так? Канал "СТБ" так красочно рассказывал какая она париётка, как её бедную Россия угнетает!

  • Деня
    20.08.14, 11:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters