В Харькове от имени оппозиции распространяют провокационные газеты

Молодые люди раздают фальшивые газеты от имени Объединенной оппозиции «Батьківщина». Как заявляют оппозиционеры, в них партийным лидерам приписываются жесткие заявления, которых они никогда не делали

Фальшивки на первый взгляд действительно похожи на настоящие по размеру, исходящие данные хоть и похожи, но имеют некоторые различия, сообщают в пресс-службе Харьковской облорганизации «Батьківщини».

«Это преступление, предусмотренное и избирательным законодательством, которое наказывается и административным, и уголовным кодексами» - отмечает депутат Харьковского областного совета (фракция «Батьківщина») Иван Варченко

Молодые люди, которые раздают фальшивки, объяснили прибывшим на место раздачи газет оппозиционерам, что о таком способе подработки узнали из социальных сетей – позвонили по телефону, указанному в объявлении о раздаче листовок. О том, что они совершают противоправные действия, молодые люди даже не подозревали. Инструктаж и газеты, например, молодежь, которая занималась раздачей в Ленинском районе, получила у некой женщины, представившейся Татьяной Николаевной.

Сотрудники милиции, которые прибыли по вызову представителей «Батьківщины», взяли пояснения у молодых людей, раздающих газеты, и изъяли тираж фальшивок, составили акты.

 
20 сентября 2012 г, 10:19
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Sergey111 22.09.12, 00:19
     

    Вот уж такое дело раскрыть проще простого. Как же это ментовство достало!!! Подмастерья! Только знают, что в парках шманать за бутылки с пивом

  • #9 Я 21.09.12, 19:16
     

    Левые, конечно...

  • #8 SEA WOLF 20.09.12, 23:00
     

    №1 - вот смотри!

    БЕЗДОМНЫЕ в Тернополе сдали на макулатуру несколько тысяч агитационных газет националистической партии ВО "Свобода". Получили 90 гривен. Очень хороший бизнес. Но милиция почему-то их задержала и обвинила в воровстве. Причем статья очень серьезная — часть 2 статьи 185 УК (кража, совершенная группой лиц). На самом деле никакой кражи не было, если судить по фактам. Бомжи взяли 40 пачек газет просто из подъезда здания, где расположен офис "Свободы". Бесхозные они были. Но при нашем правосудии разгильдяйство "свободовцев" может обернуться большим сроком несвободы для четырех граждан Украины. Хотя, с другой стороны, их там хоть кормить будут. Опять же крыша над головой, постель, банный день. На свободе-то им было хуже.

  • #7 kolp 20.09.12, 18:34
     

    Да в том-то и дело, что стоят палатки от оппозиции. я сам сильно удивился, когда увидел. Но вполне вероятно, что это действительно какие-то левые палатки.

  • #6 АП 20.09.12, 16:57
     

    Ну какая в Харькове может стоять палатка от оппозиции, при такой "любви" Допы и Гепы к ним!! Очнитесь , в Харькове всё только с одобрения мерзкого!

  • #5 kolp 20.09.12, 16:09
     

    Я взял газету "Батькивщины" в палатке, поэтому уверен, что она настоящая. Но там неимоверно огромное количество всяких ошибок. Более того, ни один абзац не отбит. И эти "грамотеи" рвутся во власть, чтобы писать законы? Да с такими знаниями всех кандидатов- оппозиционеров нужно для начала в школу рабочей молодёжи определить. Грамотный кандидат, прочитав такую безграмотную газету, должен был немедленно изъять весь тираж из распространения и повыгонять на хер журналистов, корректоров и верстальщиков. Хотя вряд ли кандидаты читают такой бред.

  • #4 Каладзе 20.09.12, 13:52
     

    Пиздят, что не их газета!

    Я это гамно в туалете бы почитал, поприкалывался. ))))

  • #3 Геннадий Афёрович Герпес 20.09.12, 13:17
     

    #1 Iwans сегодня, 11:15

    +100% пригодятся коврики зимой в машине просушивать. Зы.

  • #2 88 20.09.12, 12:46
     

    "Отмечает депутат облсовета Иван Варченко" Дома дети голодные сидят по лавкам а он все отмечает. Декларация за 2011 год - не работает, доход ---, общий доход семьи 37000 гривен.

  • #1 Iwans 20.09.12, 11:15
     

    А мне глубоко наплевать, какие газеты в макулатуру сдавать. Раздавайте да побольше

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters