Дулуб: Тарифы поднимать пока не будут

Смена формы собственности ТЭЦ-5 не приведет к изменению тарифов. Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб

«Никакая смена формы собственности ТЭЦ-5 не приведет к тому, что будут каким-то образом изменены тарифы. Тарифы какие были, такие и остаются, особенно, что касается выработки тепла. Это, в первую очередь, никак не отразится на людях и никак не отразится на других потребителях», - заверил Валентин Дулуб.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день 94,48% акций теплоэнергоцентрали №5 проданы, а условия продажи выгодны и теплоэнергоцентрали, и развитию энергетики и теплоснабжения как в Украине, так и в Харьковской области. Так, одним из условий при продаже ТЭЦ-5 было инвестирование в развитие теплоэнергоцентрали, инвестирование в проекты, связанные с расширением зоны действия ТЭЦ-5 в городе Харькове по подаче тепла, вложение средств в развитие социальной инфраструктуры ТЭЦ-5 и населенного пункта, в котором она находится. И самое главное – ТЭЦ-5 должна работать на топливных ресурсах собственного производства, то есть только на тех топливных ресурсах, которые производятся в Украине.

Чтобы снизить убытки теплоснабжающих предприятий, модернизируется оборудование, а для уменьшения потерь теплоносителя заменяются изношенные трубы. Кроме того, государство компенсирует предприятиям разницу в тарифах. Так, по словам Валентина Дулуба, недавно было принято решение о выделении тепловикам более полумиллиарда гривен в качестве компенсации.

 
20 ноября 2012 г, 16:09
Андрей Кравченко, Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Изя 21.11.12, 12:59
     

    > Тарифы поднимать пока не будут

    На хлеб тоже обещали цену не поднимать...

    Значит и эти тарифы по не позже Нового Года повысятся.

  • #7 ?* 21.11.12, 10:57
     

    Тарифы подымать не будут! Но пока!

    А вообще-то, тепло для ТЭЦ- отходы,побочный продукт, и отпускается по самым низким ценам теплосетям, а уж там цены взвинчиваются. Основной продукт ТЭЦ- электричество. Горячая вода образуется после охлаждения оборудования ТЭЦ.

  • #6 Ё-ма-Ё 21.11.12, 09:53
     

    Прям как с хлебом. Верим, верим...

  • #5 Поцреот 21.11.12, 09:51
     

    балабол

  • #4 Град Обреченный 21.11.12, 03:39
     

    Зря тарифы не подымают, народ жирует, страна в упадке, подымите процентов на 30 всем по-карману и страна подымется!

  • #3 1213 20.11.12, 21:25
     

    Ну и эти денежки растырят, и опять будет не выгодно

  • #2 Гнет 20.11.12, 17:39
     

    Условия продажи выгодны акционерогадам

  • #1 .холоп 20.11.12, 17:22
     

    Это очень плохой знак, потому как на практитке все происходит наоборот тому что говорят чиновники

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters