НБУ: Украинцы все чаще покупают инвестиционные монеты

Отчеканенные из драгоценных металлов, инвестмонеты являются одним из самых надежных вариантов вложения денег. В этом году их скупили почти на 40 миллионов гривен

В Нацбанке такую популярность объясняют легко: мол, стоимость таких монет не зависит от инфляции и экономической ситуации в стране. За десять месяцев НБУ продал почти 14 тысяч инвестмонет, из которых пять тысяч - золотые, остальные - из серебра.

Тамара Лошманова
начальник Управления нумизматической продукции НБУ
Інвестиційні монети - це високозахищений виріб із дорогоцінного металу. Він має певні технологічні характеристики. Завдяки нашому монетному виробництву, вони дуже точно визначаються на монеті і відповідають міжнародним стандартам
 
20 ноября 2012 г, 19:09
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 нумизмат 21.11.12, 13:34
     

    Ну не обижайтесь, "Изя" и в мыслях не было Вас обидеть. Кстати, Вы читали мои "шедевры" пр вчерашней теме о новым УПК ? Интересно Ваше мнения (кроме того, что я "ментально...."). Заранее спасибо.

  • #11 нумизмат 21.11.12, 13:24
     

    Впрочем есть и другие интересные собеседники, но у них псевдонимы заумные, а "Изя" мне нравиться, легко набирать на клавиатуре. Впрочем "список" я уже составил, кто какой позиции придерживается. Вот не уверен только, что это разные люди. Уж сильно "почерка" похожи друг на друга.

  • #10 нумизмат 21.11.12, 13:20
     

    Соблюдайте правила форума, не грубите. Я "Изя" действительно заинтересовал. Будем с Вам "работать". Мне до внуков далеко, мне 40. Мне нравятся Ваши комментарии. Причем по многим, интересным для меня вопросам.Приятно поговорить с интересным человеком. Так кто Вы по образованию?

  • #9 Изя 21.11.12, 12:56
     

    #6 нумизмат,

    Вижу тебе поперек горла именно Изя, который попросил просто не учить его, Изю, жизни.

    Видимо тебя это задело.

    Внуков своих учи, ладно?

  • #8 нумизмат 21.11.12, 12:44
     

    Вообще-то Вы правы. Я тоже на самом деле золотые монеты, тем более ниши, не покупаю, хотя с монетами я и связан. Они не практичны, т.к. дороги. Ничего с золотом не станется, копейки стоить оно не будет. Я имею ввиду главное, необходимо для себя лично придумать какой-то "эквивалент" для сохранения накоплений. Если они конечно есть.Что-то можно вложить и в доллары, но в очень небольшую сумму и только для оперативных, текущих расходов. И то когда цена на них будет минимальна. Главное не поддаться панике.Спекулянты (в виде банков) только и ждут ажиотажа, колебания курсов валют-это их хлеб. Сейчас идет информационная накачка ситуации. Курс валют ничего не имеет общего с реальной экономикой. Это все виртуальные банковские игры. Собственно это я имел ввиду.

  • #7 Dumper 21.11.12, 12:01
     

    #6 нумизмат,

    Мне, как обычному человеку, абсолютно безразлично, кто устанавливает цену на золото, для меня имеет значение лишь то, что она не постоянна и однажды уже сильно опускалась, что может повторится. Так что золото не может гарантировать сохранение денег на коротком промежутке времени, на длинном тоже, никто не может гарантировать, что через 30 лет золото будет представлять ту же ценность, что и сегодня.

    Плюс унцовые золотые монеты не удобны в быту. Проще покупать золотые обручальные кольца по цене лома и сдавать их в случае надобности по цене лома. Продавать унцию золота, чтоб получить пару тысяч гривен наличными нет смысла.

  • #6 нумизмат 21.11.12, 11:55
     

    Я категорически приветствую вас. Хочу поправить - цены на золото устанавливает лондонская биржа. К ценам 1980г. она не имеет никакого отношения. С того времени доллар значительно обесценился. Главное покупать золото, серебро, просто одежду, вещи и т.д. но не доллары. Банки только и ждут ажиотажа на доллары. Я только не пойму "Изя" только критикует, митингует, обзывает людей нехорошими словами, намекая на их умственную неполноценность. А что он конкретно предлагает, что делать людям. И кто такой "лохторат". Под это определение попадает пол страны минимум. Конечно им далеко до великого экономиста, политолога и просто специалиста широко профиля и хорошего человека "Изи".

  • #5 Изя 21.11.12, 10:41
     

    #1 амба,

    Не пытайся это расшифровать. Это просто мантра для внушения лохтората, чтобы побольше их, золотые монеты, покупали.

    В реальности цены на монеты устанавливает НБУ, и продать ты их легально сможешь только обратно тому же самому НБУ.

    Ну или продать нелегально - барыгам на черном рынке по их плавающему курсу.

    Готов к таким рискам?

  • #4 я 21.11.12, 10:30
     

    хорошая попытка, НБУ

  • #3 Dumper 21.11.12, 09:55
     

    Любителям золота предлагаю помедитировать на график его цены за 1980 год =)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters