НБУ: До конца года инфляция может составить 25%

Председатель Нацбанка Валерия Гонтарева во время выступления на Международном инвестиционном форуме в Киеве отметила, что ускорение инфляции по итогам текущего года может составить 25% против 19%, прогнозируемых ранее

«Уже сейчас инфляция составляет 20% и к концу года ускорится до 25%», - цитирует Гонтареву УНН.

Также сегодня она отметила, что эксперты НБУ спрогнозировали падение ВВП Украины в 2014 году на 7,5%. При этом в 2015 году падение составит 4,3%.

Валерия Гонтарева во время выступления отметила, что девальвация украинской гривны сейчас составляет 100%. Однако глава Нацбанка выразила надежду, что ситуация может улучшиться, когда в Украине прекратятся панические настроения.

«Мы верим, что когда паника исчезнет, то будут улучшения даже в этой сфере», - подчеркнула она.

Глава Нацбанка также уверяет, что Украина вовремя рассчитывается по своим долговым обязательствам, передает РБК-Украина.

«Относительно реструктуризации долга, то у нас есть программа стэнд-бай от МВФ и программа Всемирного банка. Украина платит вовремя по всем обязательствам, в этом году Украина помогла даже оплатить долг НАК «Нафтогаз» по евробондам», - сказала она.

Она выразила убеждение, что Украина получит больше международной помощи после проведения реформ.

 
20 ноября 2014 г, 11:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters