СМИ: Генпрокуратура выдвинула Тимошенко официальное обвинение

Экс-премьеру Юлии Тимошенко в Генеральной прокуратуре вручили постановление о привлечении ее к ответственности в качестве обвиняемой, а также решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде

Об этом она сообщила в комментарии журналистам, выйдя из Генпрокуратуры, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Ю.Тимошенко подчеркнула: «Я получила постановление о привлечении к ответственности в качестве обвиняемой, возбудили уголовное дело. Я хотела бы буквально один абзац зачитать, чтобы у вас было четкое впечатление: «Тимошенко Ю.В., действуя корыстно, в личных интересах решила единолично принять решение относительно использования части средств, которые поступили от продажи квот на выбросы парниковых газов и имели целевое назначение, на покрытие расходов государственного бюджета Украины и выплату пенсий». Это то, что я получила сейчас от Генеральной прокуратуры, и хочу вам сказать, что все это действительно напоминает абсурд. Я понимаю, что таким образом Президент Украины расправляется со своим главным конкурентом».

Ю.Тимошенко считает, что ничего противозаконного не сделала: «Я выплачивала пенсии людям, но это по законам Украины не является преступлением».

При этом Ю.Тимошенко уточнила, что в ее отношении избрана мера пресечения - подписка о невыезде. «Они хотят, чтобы у меня не было возможности ездить к людям в регионы, чтобы у меня не было возможности ездить на международные мероприятия. Таким образом они хотят ограничить меня в праве общения с людьми, но я даже такой подпиской о невыезде всегда найду возможности и силы быть с людьми и поддерживать их в эти непростые времена».

Ю.Тимошенко также сообщила, что ждет очередных приглашений на допрос в Генеральную прокуратуру. Сегодняшний допрос длился более двух часов.

Напомним, 15 декабря Ю.Тимошенко уже была на допросе в Генпрокуратуре, где ей сообщили о возбуждении в отношении нее уголовного дела в связи с нецелевым использованием средств Кабмином Ю.Тимошенко, которые были получены по Киотскому протоколу.

Сегодня в Харькове общественные организации пикетировали облпрокуратуру в поддержку Ю. Тимошенко.

 
20 декабря 2010 г, 18:12
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 кыш 21.12.10, 13:28
     

    эх гы гыюлька-друлька=)))))))))

  • #15 Рол 21.12.10, 11:43
     

    Правильно в тюрьму а то вздумала пенсии платить да приватизационные акты бесплатно выдавать!Я за поднятие пенсионого возраста ,отмену льготніх пенсий,поднятия тарифов ЖКХ,цен на бензин,продукты,ввод пени на тарифы ЖКХ,невыплату зарплат,за лавочки на всех новых станциях метро по 8000$!!!!Я ЗА ПОКРАЩЕННЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ !!!!

  • #14 жидомоскаль 21.12.10, 09:33
     

    А фотошоп бабульку конкретно украсил.

  • #13 . 21.12.10, 08:26
     

    А получилось как всегда, потому как ее команда профессионалов пригодна только клозеты убирать ... вот и будет на зоне на параше сидеть (надеюсь) хотя вон у Лазаренко не тюрьма, а сказка - может и у нее так будет - деньги правят миром и у кого их больше тот сильнее (с)

  • #12 guard 20.12.10, 21:23
     

    что же ві все накинулись на патриотку?

    она же хотела всем сделать лучше!

  • #11 налогоплательщик 20.12.10, 20:21
     

    это тебе за "грипп", чтобы просраться

  • #10 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 20.12.10, 20:00
     

    не ужели это случилось?

    так ее ! накрала выше крыши, теперь рассказывает как она не в чем не виновата.

    что за бред?

    не ужели ей все с рук сойдет?

  • #9 Доброжелатель 20.12.10, 19:20
     

    Давить ее "касатика". Пусть тогда скажет куда пенсионные деньги дела?!?! В тюрьму!!!!!

  • #8 Пестец 20.12.10, 19:10
     

    Паходу Баборуль на коксе сидит конкретно.

  • #7 Ющенко 20.12.10, 19:07
     

    В тюрмусучку

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters