Международный фестиваль «Харьковские музыкальные вечера» пройдет в сентябре

С 8 по 15 сентября 2011 года в Первой столице пройдет ІІ Международный фестиваль «Харьковские музыкальные вечера». Он состоится под девизом «По ступеням камерного музицирования от дуэта к октету»

Как сообщил 20 декабря художественный руководитель фестиваля Валерий Соколов, второй фестиваль будет масштабнее и шире первого во всех направлениях – начиная от количества участников и заканчивая отдельными организационными моментами, передает пресс-служба обладминистрации.

«Фестиваль будет отличаться от предыдущего тем, что будет на 1 день больше концертов. Также я буду просить разрешения провести полноценный бонус-концерт в органном зале, а не только открытие. Число участников будет увеличено с 15 до 20. Среди новых участников достаточно известные харьковчанам музыканты, как Гарри Хоффман, Евгений Зотов и другие», - отметил Валерий Соколов.

По его словам, обязательной частью фестиваля будут мастер-классы участников.

«Обязательно будут мастер-классы артистов фестиваля, их будет немножко больше, чем в прошлом году. Идея, которую мы будем прорабатывать в будущем – чтобы были не сольные мастер-классы один на один, а участники фестиваля садились в тот же струнный оркестр и учили в процессе», - сказал Валерий Соколов.

 
20 декабря 2010 г, 19:42
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Aquarius 30.12.10, 23:37
     

    Когда будут известны условия фестиваля, программа, возраст участников?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters