Проверить проект на степень налогового риска иностранным инвесторам поможет ГНС

Государственная налоговая служба Украины внедряет новый сервис «Анализ моделей хозяйственных операций для предприятий с иностранными инвестициями», который позволит предоставлять правовую оценку инвестиционных проектов на наличие налоговых рисков

По сути налоговая поможет бизнесу избежать рисковых ситуаций из-за неверного толкования иностранными предприятиями национального законодательства, говорится в сообщении пресс-службы ГНСУ.

«Инвесторы не всегда правильно трактуют налоговое законодательство и не понимают границ, когда оптимизация становится нарушением. Более того, сегодня существует стойкий рынок услуг по построению бизнес-процессов, которые с точки зрения налогового законодательства являются незаконными. Нередко менеджеры компаний без ведома своих работодателей пользуются такими схемами для оптимизации затрат. И потому для многих инвесторов неприятным сюрпризом становится факт сообщений о нарушениях, допущенных во время реализации проекта, и наложении штрафов», - отмечают в налоговой.

Теперь предприятия с иностранными инвестициями смогут избегать неприятностей, связанных с реализацией проектов, и заранее проверять на добропорядочность своих возможных контрагентов. В свою очередь, ГНСУ обещает оперативно рассматривать заявления предпринимателей и сообщать им о соответствии той или иной операции налоговому законодательству.

Обмен письмами будет индивидуальным и полностью конфиденциальным, а выявленные ошибки предприниматели смогут исправлять самостоятельно – до официального оформления операции - как утверждают в ведомстве, подобная схема сотрудничества позволит эффективно строить бизнес-планы и получать прибыль, что в свою очередь, будет стимулировать развитие инвестиционного климата и рост экономики.

Пользоваться сервисом сможет любое предприятие с иностранными инвестициями, независимо от страны происхождения капитала.

 
20 декабря 2012 г, 17:15
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters