В Украине могут обложить налогом любую перепродажу или обмен недвижимости

Доход до 11,47 тыс. грн. будет облагаться по ставке 15%, а свыше этой суммы – 17%

Соответствующий пункт содержится в законопроекте №3757-1 об ужесточении ряда налоговых норм с 2014 года, зарегистрированном в Раде. В документе предполагается, что доход от продажи или обмена любого объекта недвижимости до 11,47 тыс. гривен будет облагаться по ставке 15%, а свыше этой суммы – 17%.

Против такого предложения и в целом всего законопроекта выступило Главное научно-экспертное управление Рады. Оно напоминает, что действующая редакция Налогового кодекса освобождает от налога доходы от продажи недвижимости, если она осуществляется не чаще одного раза в год, а в противном случае ставка налога составляет 5%, пишет ZN.ua.

«Пояснительная записка к законопроекту не содержит обоснований по предлагаемому существенному увеличению налога на недвижимость. Введение такого предложения негативно скажется на соответствующем рынке, поскольку увеличенные ставки налога будут включаться в стоимость объекта недвижимости», - отмечают эксперты.

Они также считают взимание такого налога социально несправедливым.

 
20 декабря 2013 г, 14:07
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 Channery 07.01.14, 19:47
     

    You are so awesome for helping me solve this myretsy.

  • #33 монах 20.12.13, 21:30
     

    Это как раз примерно та сумма .что оставалась у должника в случае продажи его квартиры за долги по оценочной государственной стоимости. Сумма долга должна составить примерно 10000 гривен и тогда квартиру могут продать за долг коммунальщикам например.Долг, плюс судебные издержки, плюс оплата судебным исполнителям-10 процентов от суммы долга,плюс новый налог и иди гуляй с голой ж...й.

  • #32 Sergiy Leipzig 20.12.13, 18:29
     

    #29/// О коррупции знаю по Всем областям от львовской и до Харькова, езжу на авто. В ровенской вообще взятки требуют на их счёт переводить(прикольно) Вот где чувствуешь себя гейевропейцем. Кстати не нарушаю ни чего.

  • #31 Алмаз Арбузович Курченок 20.12.13, 18:22
     

    Так это Васьки Глушителя зятюха с Хомутом и Климом решил всех замордовать? Бес

  • #30 Apex 20.12.13, 18:03
     

    #28 Я политически активный гражданин и всегда высказываю свою позицию.Надо - шлёпаю на майдан.Только зеки власть добровольно не отдадут.Сейчас народ ограбят ещё больше,чем обозлят сильнее,вот тогда...Какая демократия может быть со зверями из ПР?Это вы в лесу медведю расскажите,что вами завтракать не гуманно,там больше шансов быть понятым.На фиг Европу,этих надо скидывать и потом судить с последующим этапированием на зону.Во всех вариантах нам здесь жить и порядок должны навести мы самостоятельно.

  • #29 вопросик 20.12.13, 17:53
     

    #28 Sergiy Leipzig, я не знаю, как там в Лейпциге (был только в Мюнхене и в Дрездене), но кто и как правит на Западной Украине знаю не по наслышке.

    Скаочки про то, что во Львове правит народ, расскажите лучше львовянам и посмотрите на их реакцию.

    Вам известно, что львовский (и галицкий вообще) крминалитет ни в чём не уступает донецкому ? А вчём-то даже и превосходит. Если нет, то поинтересуйтесь у тех же львовян.

    Вам расскажут (если не побоятся, конечно) много интересного.

    И кто до какй кучи с кем должен собраться ?:-)

  • #28 Sergiy Leipzig 20.12.13, 17:44
     

    #27 вопросик//////// Предложить другой путь ? Пожалуйста . Страна Украина - демократическая, а не феодальная. Значит править должен только народ ! То что делают сейчас западная часть Украины. А вас разделили и властвуют. Тяжко вам собраться до кучи .

  • #27 вопросик 20.12.13, 17:33
     

    #24, я уже давно устал повторять по существу: место завгару и его семейке с подельниками на зоне строгого режима. И желательно пожизненно.

    ---------------

    НО, попасть они туда должны законным путём. Только так и никак не иначе.

    Я уже десятки раз здесь это повторял.

    Любой другой путь делает очередного "лидера нации" автоматически нелигетимным...

    И так до бесконечности каждый будет через "рэволюсию" валить предыдущего.

    В итоге победит тот, у кого окажется больше стволов и заточек на руках. Но победит он ненадолго, потому что у его последователя стволов окажется еще больше и т.д.

    -------------

    Вы можете предложить другой путь ?

  • #26 Sergiy Leipzig 20.12.13, 17:29
     

    Покупайте квартиры в Германии, сам видел целый подъезд продавался,4 этажа за 24 т.евро . Без всяких налогов. Дом как у вас сталинка :)

  • #25 свидетель пакращення 20.12.13, 17:22
     

    а мне нравится смотреть на тупоголовых граждан, которые обзывают ЕС - гейропой, а сами становятся раком и наслаждаются, как им дупло разрывает Партия Рагулей.

    Жрите, сцуки, любители П...Расов, пока из ушей покращення не полезут. :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters