Харьковская фирма обманула государство на 4 миллиона гривен

По материалам налоговой милиции возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного уклонения от уплаты налогов должностными лицами одного из частных предприятий. Эта фирма занималась оптовой торговлей продовольственными товарами, в частности молочными продуктами

Руководство предприятия за август - ноябрь 2010 года в нарушение законов Украины безосновательно включило в состав налогового кредита не подтвержденные суммы налоговыми накладными по уплате НДС по операциям по приобретению товаров у других предприятий. Этим предприниматели умышленно занизили налог на добавленную стоимость на 4 миллиона гривен.

Как сообщают в пресс-службе налоговой милиции, сейчас устанавливается ликвидное имущество с целью погашения нанесенных государству убытков, а также лица, причастные к совершению преступления.

 
21 января 2012 г, 11:50
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 jkmuf 23.01.12, 12:15
     

    и опять новости ни о чем - ни названия фирмы, ни фамилий - просто набор слов.

  • #4 горожанин 22.01.12, 17:07
     

    А кто предприниматель с НДС? Отзовитесь. А то непосвященные не знают, что "необоснованное включение налогового кредита"- это означает, что такая бумажка, как налоговая накладная, заполнена с помарками, и не соответствует дебильным бесконечным требованим к ее виду. Например, эсли заполнил ее на русском языке и много другого дебилизма. Это и есть "обокрал государство". И НИКТО не берет во внимание, что этот налог уже ФАКТИЧЕСКИ ЗАПЛАТИЛ, только бумажка с огрехами, а потерянные деньги и факт сделки не в счет. Сочувствую тому предприятияю. На нем надули показатели. А что фактически бабло вымывается из госказны и оседает в карманах, никто их налоговой не видит. Не дозволено.

  • #3 viktor slysh 22.01.12, 02:30
     

    Цю "новину" можна розміщувати щодня. З серії-що,де,коли ? Ніякої інформації немає.

  • #2 корниловец 21.01.12, 18:19
     

    правильно так держать- покращення життя уже позавчора

  • #1 Гепа Аваков 21.01.12, 14:51
     

    зачем писать о чем-то без названия. Какая фирма?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters