Янукович предлагает позволить Счетной палате контролировать поступление средств в госбюджет

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 2049 инициированный Президентом Украины Виктором Януковичем, согласно которому Счетная палата будет контролировать не только использование средств госбюджета, но и их поступление

Об этом речь идет в проекте закона №2049 «О внесении изменений в статью 98 Конституции Украины (относительно полномочий Счетной палаты)».

Согласно законопроекту, предполагается, что путем внесения изменений в Конституцию полномочия Счетной палаты будут расширены. Так, контроль от имени Верховной Рады Украины за поступлением средств в Государственный бюджет Украины и их использованием должна осуществлять Счетная палата. Организация, полномочия и порядок деятельности Счетной палаты будут определяться отдельным законом.

В действующей Конституции Украины указано, что Счетная палата осуществляет лишь контроль за использованием средств госбюджета.

«Возложение на Счетную палату как на независимый орган полномочий по контролю за выполнением Государственного бюджета (как в части расходов, так и в части поступлений) сможет обеспечить право всего общества на получение полной, прозрачной и объективной информации о состоянии национальной экономики и государственных финансов», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 
21 января 2013 г, 10:45
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 нумизмат 21.01.13, 17:40
     

    #131

    0009. Я занимаюсь "юридическим ликбезом" населения. "Оборотень в погонах...." телевизора насмотрелись что ли? Это термин писателей и журналистов, "...перевод тупой, зато звучит круто". Никто меня никуда не выкидывал. Вам обидно, что я много ссылок на действующее законодательство делаю, а Вам "образовательный уровень" не позволяет его понять. Вот я и объясняю, "медленно и два раза" по какой схеме будет примерно, даваться оценка действиям. И потом, какая разница, прокуратура дает оценку, а не я. Просто прочитал 130 мнений, 90% рассуждения "дилетантов и слабоумных моралистов",которым "пора лечится электричеством".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters