Предпринимателей, не подающих электронные отчеты по кассовым аппаратам, обещают пока не наказывать

До 1 июля 2013 г. Государственная налоговая служба Украины не будет штрафовать предпринимателей, работающих в сфере торговли, общественного питания и услуг, за непредставление электронной отчетности с кассовых аппаратов

Как сообщает РБК-Украина, в Ассоциации налогоплательщиков Украины прокомментировали требование закона «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» по предоставлению с 1 января 2013 г. в органы ГНСУ в электронной форме копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков, которые содержатся на контрольной ленте в память регистратора расчетных операций (РРО) или памяти модема, который к нему подсоединен.

«У субъектов хозяйствования есть два пути - или доработать кассовую технику и присоединить к ней модемы для передачи отчетной информации по-новому, или же приобрести регистраторы расчетных операций нового поколения, которые создают контрольную ленту в электронной форме и содержат встроенные модемы», - добавили эксперты АНУ.

По словам представителей Ассоциации, к преимуществам внедрения электронной контрольной ленты на РРО можно отнести сокращение в будущем бумажного документооборота, уменьшение количества проверок и «встреч» с налоговиками, получения органами ГНСУ в режиме реального времени информации об объемах расчетных операций. К потенциальным еще рискам относятся технические трудности (в т.ч. - отсутствие доступа части предпринимателей к Интернету).

 
21 января 2013 г, 13:52
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ЦСО 04.03.13, 23:15
     

    маразм, РРО-нет, модемов-нет. а когда будут- готовте деньги на "покращення"

  • #1 злой ребе Шнеерсон 21.01.13, 14:02
     

    оптимизация налогообложения для малого и среднего бизнеса!

    и пусть не пищат, что в Америке лучше!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters