В Минобороны сообщили, что переговоры по обмену пленными продолжаются

Из Дебальцево выведены 2130 бойцов ВСУ, в то же время 112 украинских военных попали в плен, переговоры относительно их обмена продолжаются

Как передает УНИАН, об этом сообщил министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак во время открытия выставки «Присутствие. Доказательства агрессии российских войск на территории Украины» на Михайловской площади в центре Киева.

«Переговоры относительно пленных ведутся, я думаю, что, если будут выполняться Минские соглашения, это будет в ближайшее время. Украинская сторона уже подала списки», - сказал Полторак.

По его словам, накануне вывода украинских военных в Дебальцево сложилась очень трудная ситуация, но военные выполнили свой долг до конца. «Вы знаете историю, не всегда приходится наступать, бывает время, когда приходится отступить, для того, чтобы потом нанести соответствующий удар, сохранить личный состав, технику, вооружение», - объяснил он.

По словам министра, решение о выводе украинских войск было правильным. «Будучи на диване, можно давать оценку какую угодно, но решение принималось исходя из сложившейся обстановки, и оно было принято абсолютно правильное», - добавил Полторак.

 
21 февраля 2015 г, 16:33
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ajvf
    22.02.15, 10:06
     

    Да так уже было.В далеком 1918 году.Большевики захватили Харьков,а никто воевать не хотел.Армия УНР была очень слабой и большевики захватили Киев,а потом и всю Украину.Ну а потом известно что было.Вот и получается,что 20-30 миллионов человек погибли ни за что. Их принесли в жертву строительству социализма.Ну и где он,этот социализм?Можно было и без революции в Октябре обойтись,все равно вернулись к капитализму.И сейчас ,если не воевать ,то Россия захватит Украину,миллионов несколько погибнет,а потом опять ,после неизбежного распада России,Украина станет независимой.То есть несколько миллионов зря погибнут.Лучше остановить все на Донбассе и не дать расползтись по всей стране.

  • #4 каскатымчука
    21.02.15, 23:18
     

    полководец полторак?!паркетный генерал!

  • #3 очень правильный обмен
    21.02.15, 20:21
     

    http://www.youtube.com/watch?v=Ry8fAI1-riI

  • #2 сухая статистика
    21.02.15, 19:50
     

    #1

    придурок, туда с оружием приходить не нужно было

  • #1 ajvf
    21.02.15, 16:56
     

    Да отступать надо было сразу,как только новую линию обороны подготовили,сколько жизней спасли бы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters