Ирак до сих пор не получил харьковские БТРы, но штрафных санкций пока нет

Первая партия харьковских бронетранспортеров, заказанная Ираком, до сих остается в цехах конструкторского бюро имени Морозова. Международный многомиллионный контракт сорван, но штрафных санкций пока нет, а пушки по-прежнему плохо стреляют

Напомним, скандал в украинской «оборонке» разразился сразу после Нового года, когда стало известно, что харьковские БТРы не попали на главную площадь Багдада на парад 5 января. Позднее стала известна подоплека: самый крупный оборонный контракт Украины за 19 лет независимости сорван, а харьковские БТРы попросту не приняла сторона-заказчик.

Оказывается, у 11 БТРов модификации 4Е (всего Ирак планировал купить у харьковчан 420 машин на полмиллиарда долларов) в орудиях, сделанных пушкарями из Каменец-Подольского, обнаружили дефекты: 30-миллиметровые пушки ЗТМ-1 допускали осечки и задержки. Как сообщил на днях первый вице-губернатор Владимир Бабаев, «проблемы с пушкой» все еще не решены, пишет газета «Сегодня». Хотя штрафных санкций заказчик еще не выставлял, сроки отодвигаются то ли в четвертый, то ли в пятый раз.

 
21 марта 2011 г, 10:43
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Параграф 78 21.03.11, 23:43
     

    За беспредел ответит хтото или нет? И когда дебилизм закончеться?

  • ромчик 21.03.11, 14:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 ::::::::::::::::::::::::::::: 21.03.11, 14:22
     

    ИРАК СОСЕТ, АЗАРОВ ВПЕРЕД!

  • #5 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 21.03.11, 12:46
     

    Конечно вредительство и очередной позор нашей стране. Ну Янеку, Азару, пофиг, конечно, тут опять батраки пострадают, а нужно что б летела голова и Дуп и Геп и кого по выше. При СССР за срыв международного контракта, да еще и военного отправили бы если не к стене, то в сибирь точно и правильно сделали б. А тут - ну почесали затылок, ну сорвался...Найдут цапа видбувайло и делов.

    Но, кто-то же помешал продать танки?Вот объективу и узнать не грех правду...Да кишка тонка в политику с большими деньгами влазить...

  • #4 Strannik 21.03.11, 11:47
     

    Обыкновенное вредительство. Вернуть орудия производителю с начислением штрафных санкций и закупить аналогичные орудия в России.

    Но куда ж там, это ж не патриотично.

    Спрашивается, а кто размещал заказ на орудия, на Каменец-Подольском оружейном заводе? Или они не знали, чем это закончится?

    Вобщем отвечать должны не только производители, но и чиновники, проявившие халатность и подтвердившие свою некомпетентность.

  • #3 Петя 21.03.11, 11:38
     

    Полный ПРОВАЛ украинского ВПК.

    При "проклятых коммунистах" пяток высших руководителей ВПК уже стали бы к стенке за такие выходки.

  • #2 НУ_НУ 21.03.11, 11:13
     

    А мож спланированая америкосами акция по подрыву доверия и ваще, зачем покупать у Украины, мало ли в мире других стран производителей? А мож распилить контракт не удалось?

  • #1 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 21.03.11, 10:54
     

    не понял - как это бтр не приняла сторона заказчик...может из харькова или того хуже, с украины их просто не дали вывести?а сейчас спецом срывают сроки?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters