В Украину запретили ввозить свинину из Бразилии

Украина с 20 марта ввела временный запрет на импорт свинины из Бразилии из-за ее несоответствующего качества, сообщила Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины

«В связи с систематическим выявлением несоответствия показателей безопасности мяса свинины производства различных предприятий Бразилии требованиям украинского законодательства и руководствуясь статьей 51 закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов», распоряжением Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины с 20 марта 2013 временно приостановлен ввоз на территорию Украины мяса свинины из Федеративной Республики Бразилии», - говорится в сообщении Госветфитослужбы.

Грузы с этим товаром, отправленные до указанного распоряжения Госветфитослужбы, подлежат оформлению после расширенного ветеринарного контроля, при условии размещения их на таможенно-лицензионных складах.

Ранее в ходе лабораторных исследований свежемороженой свинины бразильской компании Brasil Foods S.A. служба обнаружила в ней превышение максимально возможного уровня по микробиологическим показателям. Аналогичные нарушения были выявлены в продукции бразильских производителей Frangosul S.A. Agroаvicola Industrial и Cooperativa Central Aurora Alimentos.

27 февраля Госветфитослужба временно приостановила ввоз животноводческой продукции бразильского производителя Alibem Comercial de Alimentos Ltda. Такое решение принято в связи с тем, что поставленная этой компанией мороженая свинина не соответствовала стандартам Украины по микробиологическим показателям.

 
21 марта 2013 г, 11:56
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Строгий 21.03.13, 23:37
     

    70% мяса в Харькове из Бразилии.

  • #4 В. Н. 21.03.13, 18:37
     

    теперь наше мясо станет пр на 20 дороже

  • #3 Минздрав 21.03.13, 13:11
     

    У нас что своего мяса нет??? Люди не знают куда деть своих свиней!

    Вот, например, есть знакомые которые держат свиней , они не могут продать 15 штук по 150 кг., никто не покупает!

    Приезжают, смотрят и если бы все даром ну типа по 14-12 грн/кг.

  • #2 Обман 21.03.13, 12:43
     

    Смешно читать бредни.

    Бразилия, где мясо люди едят, как в Украине хлеб производит не качественое мясо.

    Пусть лучше пробирки свои помоют, на них видно бактерии, а не на Бразильском мясе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters