Украина - четвертая в мире по экспорту оружия

Стокгольмский международный институт исследований мира (СИПРИ) в отчете за 2012 год определил Украину, как четвертую страну в мире по объемам поставок вооружения

По информации центра Разумкова, передает УНИАН, в предыдущие пять лет Украина занимала в среднем 9 место по этому показателю.

По словам специалистов, объемы поставок вооружения Украины в прошлом году составили 1,334 миллиарда долларов, что на 310 миллионов долларов больше, чем цифры, озвученные ГК «Укрспецэкспорт». В то же время, в центре Разумкова отмечают, что данные СИПРИ обычно ниже, чем официальные цифры государства, ведь эта организация при определении суммы импорта не учитывает легкое вооружение, многие комплектующие, а также стрелковое вооружение.

«Такой резкий прирост на большую сумму, судя по детальным данным, состоялся за счет контракта с Китаем. Что это был за контракт - я не знаю. Судя по детализированным данным, это, скорее всего, контракт на корабли на воздушных подушках», - констатировал директор военных программ центра Разумкова Николай Сунгуровский. Он подчеркнул, что, по данным СИПРИ, в 2012 году Украину опередили по поставкам вооружения США, Россия и Китай. Вместе с тем, позади Украины остались Германия, Франция и Великобритания.

 
21 марта 2013 г, 14:00
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 -O- 21.03.13, 21:08
     

    #1 . сегодня, 14:12

    Каклы кому только не поставляли - и в чачню, и сракошвилли, и талибам в афган. )))

  • #10 petroffcomm 21.03.13, 20:12
     

    #4 Молодец,

    дооооооо, кАнеШно! :-D

    Идите НА... военного стратега учиться - глядишь и воевать все перестанут - только пинками друг друга гонять и корешевать с соседями будет. ЗБС житуха пойдёт!

  • #9 Apex 21.03.13, 17:08
     

    #4 Молодец.Вот так уплыл остров Змеиный,а с ним и шельф черноморский.Воевать не с кем,но и Родину защищать нечем.

  • #8 Кабака 21.03.13, 16:32
     

    Молодец красава хавает тему.

  • Молодец 21.03.13, 16:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 otto 21.03.13, 15:58
     

    #1 ., шел бы ты отсюда петушок и друга дебила Молодца с собой забери

  • #5 Молодец 21.03.13, 15:42
     

    #3 Apex, а с кем нам воевать? руских и пинками выгоним,поляки - кореша, турки не рыпнутся вот и косят бабло ремесляники военные

  • #4 Apex 21.03.13, 15:17
     

    #1Кочнева такая важная персона во власти Сирии,что перед ней отчитываются все противоборствующие стороны на высшем уровне.))))Почему у нашей армии отсутствует современное вооружение?

  • #3 жорж помпиду 21.03.13, 14:54
     

    где бабки. вот в чем вопрос

  • #2 . 21.03.13, 14:12
     

    Украинская журналистка Анхар Кочнева, которая провела пять месяцев в плену в Сирии, заявила, что сирийскую оппозицию украинскими боеприпасами снабжают третьи страны.

    Отвечая на вопрос о наличии в Сирии оружия украинского производства Кочнева сослалась на внутреннюю информацию от сирийских военных, которые "говорят, что Саудовская Аравия и Катар закупают у Украины (для сирийской оппозиции-ред) оружие, которого у них ( арабских посредников - ред) нет".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters