В харьковском банке «Базис» ввели временную администрацию

Нацбанк назначил временную администрацию в акционерный коммерческий банк «Базис» на шесть месяцев - с 23 апреля по 23 октября 2012 года

Временным администратором АО «АКБ «Базис» назначена служащая Национального банка Украины Гонтарь Анна Анатольевна - главный экономист сектора регистрации, лицензирования и мониторинга банков отдела банковского надзора Управления Национального банка Украины в Харьковской области. На время ее отсутствия полномочия на выполнение функций временного администратора ПАО «АКБ «Базис» предоставлены Красильниковой Светлане Васильевне. Постановление опубликовано на сайте НБУ.

В документе также говорится, что на три месяца - до 23 июля - в банке введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Банк «Базис» работает с 1991 года, входит в состав финансово-промышленной группы «Инвестор», которую связывают с экс-губернатором Арсеном Аваковым. Сейчас он находится за границей.

 
21 апреля 2012 г, 11:15
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 пупсик 24.04.12, 07:14
     

    При чем тут обычные предприниматели с расчетными счетами? Движение средств перекрыли полностью! Кто ответит за препятствие хозяйственной деятельности?!

  • #2 Доктор Менгеле 21.04.12, 16:13
     

    банк А.Вахвахова типа рейдернули штоле?

    хм... красиво Арбуз делает работу!

  • #1 Аха 21.04.12, 15:55
     

    К ПУМБу потом присоединять будем, господин проФФесор, али к Донгорбанку?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters