Начальник областного управления культуры и поэтесса Нина Супруненко провела творческий вечер

Депутатов областного совета, облгосадминистрацию и звезду эстрады объединила любовь к поэзии. Поэтесса Нина Супруненко в Харьковском театре юного зрителя провела творческий вечер. Написание стихотворений она совмещает с работой начальника областного управления культуры. В то же время зажигает звезд в украинском шоу-бизнесе. На творческом вечере со сцены звучали песни только на слова Супруненко

Певцы, актеры, звезды эстрады, должностные лица, и депутаты в одном зале. Творческие вечера поэтессы Нины Супруненко с каждым годом устраивать все тяжелее. Сам автор рассказывает, раньше, еще до того, как стала начальником областного управления культуры, такие вечера в любимом месяце мае собирала по несколько раз. Сейчас времени почти не хватает. Но поэтесса ни о чем не жалеет. Утверждает: небезразличных к поэзии людей она встретила и во властных коридорах. Нина Супруненко говорит: где-то читала, что лишь десять процентов населения планеты способны понимать поэзию.

Нина Супруненко
поэтесса, начальник областного управления культуры
И считаю, что и в нашей администрации, и в облсовете, и у нас, по-видимому, на всей Харьковщине эти десять процентов. Мы говорим, что и депутаты облсовета любят поэзию, это Геннадий Иванович Ткаченко, который читает мои стихотворения, и даже читает своему ребенку мои стихотворения, конечно, мне очень приятно

Среди почитателей творчества Нины Супруненко не только творческая элита, но и коллеги из облсовета и областной администрации. Из Киева на несколько часов в театр юного зрителя пожаловала известная певица Катя Чили. Со скромной сцены она поет лишь для поэтессы. И открывает секрет - именно Нине Супруненко она благодарит своим теперешним успехом.

Катя Чили
певица
Самая первая песня - это «Білі крила», текст этой песни Нина Анатольевна написала по телефону, очень быстро, буквально за один день или за одну ночь, и с этой песней я взяла гран-при первого в моей жизни конкурса и после этого, собственно говоря, началсь моя, не то, чтобы карьера, а вообще, даже помыслы о творческой карьере

У Кати есть полное собрание произведений Супруненко. Свои творческие планы звезда эстрады и сегодня связывает с харьковской поэтессой. Говорит, большие ставки делает на новую песню, текст к которой написала Нина Супруненко. Катя Чили уверена: на настоящее искусство спрос есть всегда. Особенно в наше время.

 
21 мая 2008 г, 09:35
Светлана Сирык 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #44 Гариф 22.09.13, 11:51
     

    Я тоже слушал стихи поэтессы Нины Супруненко в Челябинске. Какое владение словом, какое воздействие на аудиторию! Я впервые слышал, чтобы поэт так читал свои стихи! Не только я, весь зал был очарован ее поэзией и очарованием. Есть еще поэты и в наше нелегкое время!

  • #43 Венера 22.09.13, 10:59
     

    Я была на концертах Нины Супруненко в Челябинске. Это чудо!

  • #42 ТОЛЯ 22.09.13, 10:57
     

    Я тоже знаю поэзию Нины Супруненко, читал. Книги купил в интернет-магазине и перечитываю.

  • #41 FENIX 31.07.12, 01:02
     

    ДА, ВИДЕТЬ МИР ТАК КАК СУПРУНЕНКО ДАНО НЕ КАЖДОМУ! А ЕЩЕ И ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ, ЧТОБ ДРУГИЕ ТОЖЕ УВИДЕЛИ!!!

  • #40 Иван Береговой 19.01.12, 22:46
     

    Купил когда-то в Москве книгу Супруненко ВРЕМЕНА ЖИЗНИ. То что я испытал не поддается описанию! У моей жены подруги потом книгу эту переписывали! В Харькове ее к сожалению достать не удалось, отвечали продавцы,что в продаже и не было

  • #39 Любовь Ивановна 13.09.11, 17:44
     

    Я тоже "училка", как выразился молодой человек. И я тоже неоднократно пригалашала НИНУ АНТОНОВНУ в свою школу и хочу сказать, что воздействие как ее поэзии, так и ее личностного обаяния на людей - огромно! Дети, да и учителя тоже, на глазах становятся другими и очарование от ее стихов и от нее самой долго не отпускает... Это не просто талант - это дар Божий!

  • #38 Следопыт 13.09.11, 17:34
     

    Стихи очень хорошие! Спасибо училке по литературе, она к нам Супруненко Нину приглашала и мы после этого уроки по литературе не пропускали ( почти!) А девочки наши наизусть учили и даже неукоторым мальчикам в любви объяснялись еестихами!

  • #37 Анна Васильевна 13.09.11, 17:30
     

    Так мало нынче ПОЭТОВ! Спасибо за стихи ПОЭТУ СУПРУНЕНКО

  • #36 Анна Васильевна 21.08.11, 11:08
     

    Я когда-то работала с Ниной Антновной. Хочу сказать,что она нетолько талантливая поэтесса, как тут все пишут, но и честный порядочный искренний и добрый человек!

  • #35 БЕН 14.07.11, 17:45
     

    Спасибо Нине Супруненко за то, что в наше время умеет видеть мир и его красоту! Когда вокруг столько грязи, она дарит нам свет!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters