Суд вступился за ветерана и обязал ОСМД пересчитать квартплату участнику боевых действий

Ветеран войны судился с правлением ОСМД из-за того, что объединение три года начисляло ему квартплату, хотя он как Участник боевых действий имеет право на льготу. Нарушение обнаружилось после прокурорской проверки

Как сообщают в прокуратуре Харькова, правление ОСМД «Буран» нарушило сразу три закона Украины - «О жилищно-коммунальных услугах», «Об объединении совладельцев многоквартирного дома» и «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты».

Суд подтвердил, что правление ОСМД действовало незаконно и удовлетворил иск ветерана.

Вместе с тем, объединение совладельцев многоквартирного дома должно осуществить перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги другим жильцам дома, которые имеют аналогичные права.

 
21 мая 2012 г, 11:35
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 User 03.06.12, 09:52
     

    Государство за ветеранов не платит. Чернобыльцы уже штурмуют здание верховной рады, чтобы им заплатили положенное по закону. А крайними остались жильцы ОСМД (такие же старушки и дедули) которые должны теперь ветерану выплачивать его льготу.

  • #5 Софи 31.05.12, 23:40
     

    Ветеран оказался предлогом для потенциального рейдерского захвата ОСМД "Буран". После судебного заседания, ОСМД оказался должен своим же жильцам. Но так как денег после ремонта крыши для выплаты долга ОСМД не имеет, появились городские власти, которые предложили взять кредит под залог дома. В случае неуплаты, дом забирают. Сейчас продолжается судебный процесс, а лица, инициирующие этот процесс, прикрываясь ветераном, к сожалению, ставшим орудием в их руках, пытаются сместить существующее правление. Все это происходит под "покровительством" депутата Выровца.

  • #4 Зоопарк 22.05.12, 10:09
     

    согласен с №1, кроме ветеранов ВОв еще есть афганцы, чернобыльцы, дети войны, инвалиды детства, работники ЖКХ, военные в отставке - имеющие льготы по оплате ком.услуг и всех их должны содержать жильцы ОСМД не имеющие льгот. Простите, моей зарплаты в 2000 грн на всех не хватит.

  • #3 Гепа Аваков 21.05.12, 19:23
     

    Вот в чем скрытый смысл вашего ОСМД!!! Платите граждане-простаки сами за всех своих убогих, больных и льготных. Если в "обычных" домах субсидию дает государство, то в ОСМД - члены его.

  • #2 Чапай 21.05.12, 13:54
     

    Уже давно пора делать как во всем мире. Есть деньги - живешь в хорошем районе, нет денег - живешь на окраине города в муниципальном жилье. И не важно кто ты - ветеран, простой пенсионер или просто человек, у которого маленькая зарплата. Пока в одном доме будут жить, например, банкир с зарплатой 100 тыс грн. и слесарь с завода с зарплатой - 2 тыс. грн. Порядка у нас в домах не будет, а будет разруха. Ведь никто не просит супсидию на покупку и обслуживание машины, так почему с жильем должно быть по другому?

  • #1 Santiaga 21.05.12, 12:10
     

    Ветерана понимаю, но и ОСМД понимаю. И именно по этому в ОСМД вступать желанием не горю, так как брать на себя заботу о ветеранах с плеч государтсва мне как то не сильно хочется.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters