Ночью харьковские музеи посетили больше 90 тысяч человек


фото пресс-службы горсовета

В «Ночи музеев» в Харькове приняли участие без малого 94 тысячи человек. По информации куратора акции Марины Коневой, гости посетили 14 музеев, арт-центров и галерей Харькова

В этом году больше всего любителей искусства посетили Харьковский исторический музей, центр современного искусства «ЕрмиловЦентр», галерею «АВЭК» и Харьковский художественный музей. По словам куратора акции, очереди желающих в культурных заведениях были такими, что большинство музеев и галерей работали до 1:30 – вопреки ранее анонсированной работе до полуночи, сообщает пресс-служба мэрии.

«Харьковский планетарий устроил возле ХНАТОБа демонстрацию звездного неба, и очередь к телескопам стояла от Оперного до памятника Шевченко. В Историческом музее было столько посетителей, что на потолке в помещениях начал скапливаться конденсат», - рассказала Марина Конева.

 
21 мая 2012 г, 17:40
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Anubis 21.05.12, 22:14
     

    Да вполне возможно, что посетителей было около 90 тыс. Я лично попал в Исторический и Художественный музеи, так в Историческом в 20.30-21.30 было не протолкнуться - ВСЕ залы на всех 4 этажах были забиты народом. В Худ. музее в 17-18.00 было посвободнее, но, видимо, не все еще тогда собрались... А вот когда вышли мы из музея - уже возле входа поставили наряд милиции, который пропускал страждущих до халявы небольшими группками. Кстати, в Морской музей выстроилась очередь человек в 100-120 (хотя там всего одна комнатка в ДК Милиции на м. Бекетова).

    Так что акция реально удалась! Ждем повторения в следующем году!

  • #3 6777 21.05.12, 19:16
     

    Уверен абсолютно, что МАКСИМУМ 9тыс.400!!!!! включая сотрудников этих музеев,их семьи,родствеников и друзей. 94 тыс.????? это какой безумный счетовод придумал???? Или ему в эту ночь приснилось?????

  • #2 Серж2 21.05.12, 17:59
     

    Конечно, хорошо..А почему бы как в Лондоне, в выходной, не сделать бесплатным вход в музеи ? Пусть не во все..Я так на " шару" во второй приезд туда, когда все "просек", облазал всю Галерею на Трафальгаре! Ни фунта не заплатил.

  • #1 Тракторист 21.05.12, 17:46
     

    94 тысячи? Ну, это разве что если Киркоров в каком-то музее выступал )

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters