Харьков готовится к Евро. В арену под ЧЕ по баскетболу вложат 350 миллионов

В 2015 году Украина станет хозяйкой чемпионата Европы по баскетболу. В каких городах пройдут соревнования – решат осенью. Но местные чиновники уверены: город станет принимающим после успешного проведения Евро-2012

Просмотр видео

О строительстве баскетбольной арены в Харькове говорят с прошлого года. Принять матчи Евробаскета-2015 город вызвался сразу, как объявили, что финал пройдет в Украине. Перед разработкой эскиза харьковские архитекторы осмотрели немало спортивных площадок, остановились на проекте комплекса в литовском городе Клайпеде – он принимал Евробаскет-2011.

Михаил Рабинович
главный архитектор Харьковской области
Фактически между харьковскими проектировщиками и литовскими сформирована единая команда, которая на сегодняшний день отработала полностью эскизный проект, согласованы основные архитектурные и инженерные решения

«Харьков-арену» решили строить возле Дворца спорта – к еврочемпионату его тоже приведут в порядок, в итоге получится огромный многофункциональный комплекс, с тренировочной базой и детско-юношеской спортивной школой.

Площадку под «Харьков-арену» расчистили и сейчас продолжают подготовительные работы. Масштабную стройку здесь начнут уже в июне. Градостроители выбрали место, к которому легко добраться, рядом есть гостиницы, больница и торговые центры.

Примерная стоимость арены - 350 миллионов гривен. Чиновники говорят, что будут выполнены требования не только Международной федерации баскетбола, но и других организаций. Харьков сможет принимать соревнования международного класса по волейболу, хоккею и другим видам спорта. Найдется здесь место для концертов и выставок.

Михаил Рабинович
главный архитектор Харьковской области
Порядка пятой части зала – модульные и устроены с телескопическими местами, которые могут трансформироваться, по всем сторонам. За счет этого меняется геометрия и вместимость зала

Достроить «Харьков-арену» хотят к концу 2014 года. В планах подготовки к чемпионату – и новые дороги, и благоустройство района. От Московского проспекта до улицы Олимпийской здания будут в едином стиле по цвету и ночной подсветке.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьков готовится к Евробаскету-2015
 
 
21 мая 2013 г, 18:45
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 за***ли 22.05.13, 19:10
     

    Вложите те 350 млн в похороны такой власти. Народу это дешевле, чем этих ублюдков содержать.

  • #12 жорж помпиду 22.05.13, 17:49
     

    350 на стадион- из которых половину просто украдут и сессия выделила 120 на дороги. которых у нас нет и их надо строить заново

  • #11 Хайль 22.05.13, 10:56
     

    #8 гражданин_0 - очередной тролль из горсовета

    Ты лучше расскажи про состояние дорог, коммунальной сферы, про убогий общественный транспорт. Или тут похвастаться нечем?

  • #10 Макс из Краматорска 22.05.13, 10:55
     

    #8 гражданин_0

    отсос засчитан, продолжай в том же духе, только на мозоли во рту не жалуйся

  • #9 Поцреот 22.05.13, 10:53
     

    опять МЫ ЧЫКАЙИМО НА ЭВРО )))))))

    очередной распил бабла для членов Партии Рагулей

  • #8 Изя.............. 22.05.13, 10:52
     

    #8 гражданин_0,

    Адольфыч, ты?

  • #7 гражданин_0 22.05.13, 10:48
     

    Отличная новость! Город становится все лучше благодаря подобным событиям. После евро 2012 и аэропорт нормальный и парки, и отличная площадка возле дворца спорта сделана! Хоть что то приятное.

    Спасибо!

  • #6 ЧР 22.05.13, 10:42
     

    Нам не нужен этот чемпионат.

    Нам - это народу. Обычным горожанам.

    Есть эта арена или нет - всем плевать. Это ничего не меняет в нашей рабской жизни.

    Эта очередная афера, по отработанной на футбольной теме-схеме: Кредит на счет города=своя фирма подрядчик=чистая прибыль=кредит отдают овцы горожане.

  • #5 пгоеагегеа 22.05.13, 09:09
     

    Лучше эти деньги вложите в ремонт дорог, лечение больных детей итд

  • #4 5 22.05.13, 08:11
     

    а сколько стырят? Восстанавливайте рабочие места, а не едино разовые стадионы стройте

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters