В Харькове проходит сессия областного совета

Пленарное заседание 13 сессии Харьковского областного совета началось сегодня в 10:00 в соответствии с распоряжением, подписанным председателем облсовета Сергеем Черновым

Депутаты рассмотрят ряд финансовых вопросов – о внесении изменений в программу привлечения инвестиций в регион, а также в областной бюджет.

Кроме того, планируется переименовать Харьковский центр эстетического воспитания «Дом учителя», Санаторную школу-интернат № 13 (Харьков) и Сахновщанскую спецшколу-интернат. Также депутаты рассмотрят об увольнениях и назначениях руководителей коммунальных предприятий и вузов и т.п.

Всего на повестке дня – 24 вопроса и пункт «разное».

 
21 июня 2012 г, 09:04 (обновлено в 11:16)
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Shef 21.06.12, 16:49
     

    Вставай страна огромная,

    Вставай на смертный бой...

    С донецкими бандитами

    да с доповско-геповской чумой...

  • #4 - - - 21.06.12, 14:54
     

    Хотелось бы услышать какую-нибудь вразумительную реакцию на ситуацию с платёжными квитанциями от водоканала, ведь жители Харьковского района с водопроводными колонками во дворе без счётчиков в частном секторе, получили платёжки за май месяц с дикими цифрами к оплате: около 700гривен за месяц, вместо обычных 15 гривен- за так называемый "полив": более 100м3 или приблизительно по 350 вёдер на каждый день.

    Адрес водоканала: Харьков ул. Балашовская, 25 (возле моста у метро завод им. Малышева) Телефоны: 737-06-21, 737-47-86. Диспетчер: 737-57-85

  • #3 сергей 21.06.12, 14:15
     

    Хорошая статейка.

  • #2 Изюмчанин 21.06.12, 13:35
     

    Полный пред на счет 177 округа. Потапова и близко не пропустят, здесь уже топчит округ Василий Грицак. Он даже получил Изюмскую прописку.

  • #1 Места у корыта уже распределены... 21.06.12, 12:33
     

    Охота на мандаты в Харькове: брата Добкина могут заменить, Мураев ищет преемника, а Аваков "рулит" из Италии

    Кандидаты от власти уходят с админпостов, а оппозиция пока не торопится.

    До парламентских выборов осталось чуть больше четырех месяцев. Политсилы практически определились с кандидатами, которые будут идти в парламент от городских мажоритарных округов. В области же ситуация пока неясная, хотя некоторые провластные кандидаты уже открыто заявили о своем намерении участвовать в выборах. А в объединенной оппозиции конкретные фамилии пока не называют, ссылаясь на то, что они могут не пройти процедуру согласования во время партконференции.

    ЦИК разделила Харьковщину на 14 избирательных округов, половина из которых находится в области. По словам политологов, в каждом из округов партия власти имеет сильного кандидата, «перебить» которого оппозиционерам будет крайне сложно. Более того, в некоторых районах на мандат претендуют несколько проходных мажоритарщиков. К примеру, от округа №175, который объединяет Люботин, Дергачевский и часть Харьковского района, баллотироваться в ВР могут сразу два регионала: ректор Харьковского национального университета внутренних дел Александр Бандурка и экс-председатель Дергачевской РГА Владимир Кацуба. В пользу первого говорит то, что он четыре раза выигрывал здесь выборы, второй же полторы недели назад ушел с поста. Кого из них утвердят на партконференции, пока загадка.

    «Конечно, баллотироваться вдвоем им не дадут, каким-то образом их разведут, — говорит глава «Союза молодых политологов Украины» Андрей Самброс. — В целом же шансы Бандурки выше, достаточно вспомнить, что в 2002-м он набрал там больше 62%». В округ №176 с центром в Чугуеве политологи сватают нардепа-регионала Дмитрия Шенцева. Конкуренцию здесь ему может составить Степан Гавриш, который 10 лет назад склонил на свою сторону 64% избирателей. «Как бы там ни было, открытого конфликта между ними не будет, все решится подковерно», — уверен Самброс.

    В округе №177 евда ли кто-то сможет составить конкуренцию нардепу трех последних созывов Василию Потапову. Некоторые СМИ сватают туда же депутата облсовета от «Фронта змин» Андрея Исиченко, однако политологи считают, что его шансы очень невелики. А вот с округом №178 пока что ничего не понятно. Ходили слухи, что в Раду отсюда будет выдвигаться депутат облсовета и младший брат губернатора Дмитрий Добкин, не даром же он поздравлял жителем района с Пасхой.

    Однако политологи уверяют: кандидатуру Добкина-младшего может не утвердить киевская партийная верхушка. «Губернатор — это фигура, которая назначается президентом. При этом делать брата губернатора самостоятельной политической фигурой с точки зрения стратегии неправильно, — уверяет Самброс. — Возможно, этот округ отдадут кому-то из более опытных регионалов, чтобы шансы на победу были однозначными».

    А вот свои притязания на 179-й округ пока что не озвучил ни один из кандидатов от власти. Зато уже сейчас можно говорить о том, что на этот округ сделает ставку президент АО «УПЭК» Анатолий Гиршфельд. Но вот какую политическую силу он будет представлять — пока загадка даже для экспертов.

    Бесхозным пока что остается округ с центром в Золочеве, однако там ходят упорные слухи, что свою кандидатуру предложит бывший главный санврач Украины Александр Биловол. Открыто о намерении идти на выборы заявил и глава Змиевского района Евгений Мураев. «Он одержит победу, однако остается вопрос, кто будет руководить районом, ведь преемника он себе пока не нашел», — говорит политолог.

    АВАКОВ У РУЛЯ — ИЗ ИТАЛИИ

    А вот в стане «Объединенной оппозиции» к выборам готовятся не спеша. «Люди для начала должны пройти утверждение на областной конференции в июле, — рассказал нам замглавы облорганизации ВО «Батькивщина» Валерий Дудко. — Мы сделаем ставку на знаковых кандидатов, которых выберем в зависимости от того, кого выставит на этом участке партия власти».

    В оппозиции уверяют, что руководить избирательной компанией будет Арсен Аваков, который с конца прошлого года находится в Италии, дескать, вести кампанию он сможет удаленно. Но в кулуарах говорят, что Арсен Борисович вряд ли вернется в Украину, ведь он объявлен в международный розыск. «Сейчас «Батькивщина» в плачевной ситуации и практически не финансируется. Поэтому борьбы за мандаты не будет», — рассказал наш источник в партии.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters