Министр экономики подал в отставку

Глава Министерства экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета написал заявление об отставке, сообщили в секретариате Кабмина. Позже министр подтвердил эту информацию в соцсети

«Вчера (20 августа - ред.) написал заявление об отставке и отправил его в Верховную Раду, потому что Верховная Рада должна будет рассматривать это заявление», - сообщили изданию РБК-Украина в секретариате правительства.

Причину Шеремета пояснил на своей странице в Facebook: «Вместо того, чтобы дальше воевать со вчерашней системой, решил сосредоточиться на работе с завтрашними людьми, которые создадут завтрашнюю систему».


Журналистам министр объяснил свою отставку тем, что с ним не согласовали торгового представителя Украины, передает РБК-Украина.

«Было перейдено несколько красных линий, и я не могу с этим мириться», - отметил Шеремета.

По его словам, ему не позволили внести кандидатуру на назначение торгового представителя Украины.

«Это нарушение не только управленческих принципов, это нарушение постановления №298 пункт 7 о том, что министр вносит заместителя министра, потому что торговый представитель является в статусе заместителя министра», - пояснил Шеремета.

Он добавил, что у власти будет работать уже в будущем с новыми людьми.

Как сообщалось, 20 августа Кабмин принял решение о создании в Украине Института торгового представителя и назначении на эту должность Валерия Пятницкого, занимающего должность правительственного уполномоченного по вопросам евроинтеграции.

Справка. Павел Шеремета был назначен на должность министра экономического развития и торговли Украины 27 февраля 2014 г. В список членов нового правительства его выдвинули на вече «майдана». Его представили как основателя Киево-Могилянской бизнес-школы, президента Киевской школы экономики. С 2001 по 2008 годы он занимал должность президента и старшего консультанта Института стратегии голубого океана Малайзии.

 
21 августа 2014 г, 10:24
Евгения Дашкевич, Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 звездонедочёт
    21.08.14, 16:37
     

    Сейчас все эти майдановские "герои" сдрыснут - как и не было. А Украина останется в заднице.

  • #19 Консультант
    21.08.14, 15:51
     

    Кроме этого "бизнес-тренера", надо еще десяток "майданного кабмина" убрать. Там все профаны, правда "патриотично настроенные". тот же Швайка, тот еще дилетант.Да убирать надо всех.

  • #18 СIРКО
    21.08.14, 15:29
     

    Экономике давно нет ,теперь нет и министра экономики.

  • В плен бандерлогов не брать...
    21.08.14, 12:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 Консультант
    21.08.14, 12:45
     

    Отлично! Пора от дилетантов избавляться. Пусть дальше идет и "читает свои мастер-классы". У него это лучше получается. Как может руководить экономикой человек и "не построивший и собачей будки". Он никогда не был предпринимателем. Что он может возглавлять?

  • #15 6777
    21.08.14, 12:39
     

    Просто очередной ТЕОРЕТИК убедился, что в жизни всё далеко-далеко не так, как в книгах по экономике пишут. Чем попытаться научиться РАБОТАТЬ, проще сбежать, что бы снова, надувая щёки, рассказывать ЧТО и КАК надо делать с экономикой и писать дурацкие статьи о том, чего нет и не может быть, НИКОГДА.

  • #14 Fokus_nik
    21.08.14, 12:30
     

    Ничего удивительного. В кабинете Яценюка два министра, которым давно прочили отставку - это министры здравоохранения и экономики. Отставку первого Рада не поддержала, а второй решил уйти сам.

  • #13 должность нужно сократить
    21.08.14, 12:04
     

    Если нет экономики, то зачем нужен министр экономики ?

  • #12 всё сходится
    21.08.14, 11:52
     

    #5 Алка Зельцер, "занимал должность президента и старшего консультанта Института стратегии голубого океана Малайзии".

    ------------

    Это он и организовал уничтожение малазийского "боинга". Заранее готовился. Теперь хочет уйти на дно голубого океана Малайзии.

  • #11 казаки маршировали по парижу, по берлину, на очереди масква
    21.08.14, 11:50
     

    хоть с шереметой хоть без него

    уничтожать лилипутинских окупантов

    безжалостно и беспощадно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters