Шеремета будет исполнять обязанности министра, пока Рада не примет его отставку

«В соответствии с Конституцией, именно Верховная Рада Украины принимает решение об отставке члена правительства, а до того времени Павел Шеремета является действующим министром, который подал заявление об отставке», - сказал глава Минюста Павел Петренко на брифинге

Комментируя ситуацию, связанную с написанием заявления об отставке Шереметы, он сказал: «Я могу сказать очень позитивные слова о своем коллеге Шеремете. Действительно, сейчас нелегко работать членам правительства, потому что работает огромная закостенелая бюрократическая машина по всей системе».

Петренко добавил: «Иногда хочется подать заявление и уйти, но у нас сейчас нет выбора. Мы должны эту систему ломать», передает «Интерфакс».

 
21 августа 2014 г, 16:24
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 исполнять циганочку с выходом
    22.08.14, 10:57
     

    #3 Сквернислав

    Да-да, пусть МВФ, лишая народ и без того нищего социала, еще добавит народу на шею тютюлярных чинушек на чинушек над чинушками, тиражированных после развала Союза, но не совка, по числу братских республик и налоговым бременем тянущих их на дно.

  • #7 Консультант
    21.08.14, 20:58
     

    В идеале расходы следует сократить в два-три раза. При этом глубочайшей заморозке подлежат все социальные обязательства государства включая пенсии, пособия, стипендии и надбавки.

    Это не в "идеале" это так и будет. Это то, что требовало МВФ от Киева последние лет 10. Сейчас Киеву нельзя это признать. Но социалка первая пойдет под нож. Она у нас огромная. И ее надо "резать". На 90% социалка финансово не подкреплена. Она так сформирована, чтоб удобно было "дербанить бюджет".

  • #6 Консультант
    21.08.14, 20:58
     

    Какое государство в Европе имеет столько льготников? при чем всюду - от бесплатного проезда до "халявного жилья". Теперь вот ветераны АТО, еще одни "льготники". не имея денег привлечь наемников и даже наших контрактников, Государство раздает льготы. А почему не деньги? Потому, что эти льготы и не думают выполнять. Это только чтоб народ "заманить". Теперь еще "переселенцы" добавятся. На западе не дураки, там деньги считать умеют. И спрашивать тоже.

  • монте
    21.08.14, 20:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Консультант
    21.08.14, 20:51
     

    #3Сквернислав

    сегодня, 17:25

    МВФ требует перестроить монетарную политику Нацбанка и Минфина. Одно из ключевых требований ужесточить дисциплину и скорее приступать к масштабному секвестру бюджета.

    Думаю на этих условиях и были подписаны все соглашения с ЕС до кредитов МВФ. "Не за красивые глаза" и рассказы про Украину те соглашались "помочь". Просто сейчас Киеву надо "тянуть время" до выборов. А потом, хоть потоп.

  • #3 Сквернислав
    21.08.14, 17:25
     

    МВФ требует перестроить монетарную политику Нацбанка и Минфина. Одно из ключевых требований ужесточить дисциплину и скорее приступать к масштабному секвестру бюджета. Ваш бюджет раздут и живёте вы не по средствам. В идеале расходы следует сократить в два-три раза. При этом глубочайшей заморозке подлежат все социальные обязательства государства включая пенсии, пособия, стипендии и надбавки.

  • #2 Консультант
    21.08.14, 17:15
     

    Майдан прошел, теперь нужны люди понимающие в экономике, а не "Бизнес-тренеры". Это значение не имеет. Весь кабмин это сборище дилетантов, получившие свои посты на волне революции. Но т.к. "казна пуста" и особо делить для "себя" нечего, кабмин понемногу начинает "расходится".

  • #1 Сквернислав
    21.08.14, 16:57
     

    Этот министр один из немногих увидевших зияющее дно бездонной пропасти. Ваши политики зажмурив глаза и заткнув уши вопят заклинания стараясь перекричать друг друга.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters