Молодые таланты и именитые музыканты. В Харькове начинается международный фестиваль классической музыки

24 сентября стартует XVII международный фестиваль «Харьковские ассамблеи». В Харьков приедут музыканты из Великобритании, Литвы, Чехии, России, Украины, сообщила ректор Харьковского государственного университета искусств, депутат городского совета Татьяна Веркина

Также она рассказала, что в этом году открытие фестиваля будет не совсем обычным – выступят молодые артисты, хотя обычно приглашают известных дирижеров и солистов.

Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» будет выступать на фестивале под руководством дирижеров Антонио Лизаррага (Мексика-Австрия) и профессора Высшей консерватории Астурийского княжества Юрия Насушкина (Испания). Также в «Харьковских ассамблеях» примут участие Студенческий симфонический оркестр ХДУМ им. И.П. Котляревского (худ. руководитель и дирижер - заслуженный деятель искусств Украины Шалико Палтаджян) и Молодежный симфонический оркестр Луганского государственного института культуры и искусств и Луганского областного колледжа культуры и искусств (дирижер - заслуженный деятель искусств Украины Сергей Йовса).

А еще в рамках фестиваля традиционно состоится научно-практическая конференция «Братья Рубинштейн. Исторические уроки и «плоды просвещения», в которой примут участие ведущие ученые Украины и зарубежья. Харьковчан ждут также концерт Шубертовского общества и мастер-классы гостей, передает сайт горсовета.

 
21 сентября 2010 г, 14:25
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters