Опрос недели: Считаете ли вы необходимым предоставление в Украине русскому языку статуса второго государственного?

Каждую неделю МГ «Объектив» предлагает ответить посетителям сайта на вопрос, связанный с важнейшими событиями в жизни города, региона, страны. Принимайте участие в голосовании и обсуждайте его итоги на нашем форуме

Окончательные результаты этого голосования смотрите на сайте 27 октября.

 
21 октября 2009 г, 12:57
 
 
 

Считаете ли вы необходимым предоставление в Украине русскому языку статуса второго государственного?

  • да74% (426)
     
  • нет25% (146)
     
  • не определился1% (4)
     

проголосовали 576 человек

опрос завершен 25 октября 2009 года

Материалы по теме «Опросы недели»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #56 РОС 22.01.10, 09:11
     

    Русский должен быть в Украине единственным государственным языком. После этого нужно ввести на десять лет политику такую, какая сейчас проводится по отношению к русскому языку:

    - все учебники на русском для бендеровского населения -скажут, мол, мы лучше понимает бендеровский, - плевать, учите русский;

    - на переманах в школе за бендеровское слово - жесткое наказание (вплоть до исключения из школы), если учитель нарушает это правило - лишение зарплаты;

    - телевидение полностью на русском, за исключением некоторых выпусков "новин";

    - все названия улиц, вывески в Бандерлогии должны быть строго на русском;

    - кстати заодно и переименовать все названия с ОУНУПАвских на прежние названия;

    -весь документоборот в гос. органах бандерлогии - на РУССКОМ.

    А? КАК?! Око за око, зуб за зуб. Пущай лет десять сначала просто прочувствуют политику партии. Но это первые десять лет. А потом больше.

    После этого полный запрет бендеровского языка путем его искоренения. За украинское слово - уголовное наказание вплоть до смертной казни...

    Вот это будет здорово, вот это по-нашему, а главное - СПРАВЕДЛИВО,

  • #55 moskit 01.12.09, 09:45
     

    Давайте сделаем государственным языком русский, который является наследником языка Киевской Руси. Уберём позорную кличку окраины, чтобы кличкой не гордится и, тем более, не насаждать её мову только потому, что так поляки с австрийцами назвали малороссов.

  • #54 Володимир. 18.11.09, 19:37
     

    Конечно,должен быть один государственный язык украинский, конечно, для русскоязычных он не посилен, это же не легкий эстонский, молдавский,казахский или очень легкий для русских киргизкий, поэтому нужно с пеной у рта спорить и рассказывать о несчастных русских , которые не зная, что такое горилка, о ужас, покупают, кефир, и ходят осатаневшие, но полная тишина о легких языках:эстонском,литовском, молдавском и прочих узбекских.

  • #53 Dorfman 29.10.09, 16:36
     

    ПО СООБЩЕНИЮ

    #9

    Елена

    21.10.09, 14:06

    Злому. та убейте меня тапком в ,,,

    Если вы за русский, пишите на русском, а не на слобожанском!

    Елена, а ведь Вы сами в знаках препинания ошибку сделали... Так что Ваш русский уже засран (простите) засилием мовы, и теперь Вы, как говорится, "русский отменили, а украинский забыли выучить"!

  • #52 Dorfman 29.10.09, 16:27
     

    Валэрий! Поважайтэ русскоязычную украинскую БИЛЬШЫСТЬ ! "Ваша" столица издревна была столицей государства под названием Киевская РУСЬ!

  • #51 Nok 27.10.09, 13:52
     

    Задолбали этим, "железным аргументом" - "Вы живете на Украине и будьте добры, хотя бы уважать язык того государства, в котором живете"

    А я не вижу государства, где оно? Если бы государство существовало, то оно бы заботилось о своих гражданах, в том числе и о тех, кто думает и говорит на русском языке. Так с какого перепугу мы должны уважать государство c его псевдоязыком, которому нет дела до нас ?

    Я уже не говорю о том, что многие жили здесь до того как вдруг появилось это типа государство :)

  • #50 nv 26.10.09, 11:23
     

    Для чего постоянно муссировать эту тему? неужели кому то не понятно,что человек будет говорить на том языке на котором ему удобнее?Я родилась и выросла во Львове,но мне абсолютно комфортно общаться как на русском так и на украинском языке.Все мои родные,знакомые и т.д.и т.п. разговаривают как на русском так и на украинском языке.Правда многие харьковчане больше как то на суржике.Мне кажется что постоянные споры на тему языка приносят только вред.

  • #49 Валерій 24.10.09, 22:56
     

    Україньці поважайте своїх рідних- спілкуйтесь УКРАЇНЬСКОЮ МОВОЮ

  • #48 vk 22.10.09, 22:05
     

    Ситуация со всей этой свидомой идеологией подобна тому что было бы если бы конченый импотент претендовал бы на роль первого 3,14дора на деревне. Понтов много - толку мало. Пипец мове...

  • #47 vk 22.10.09, 22:00
     

    "Вы живете на Украине и будьте добры, хотя бы уважать язык того государства, в котором живете!!!!"

    я живу на этой территории в 2,5 раз дольше чем недоразумение называемое Незалэжна Окраина и мне пох какой язык его вороватые чинуши назвали государственным, и не только без моего согласия но и без согласия 50 млн жителей Украины.

    Кстати уважают за что то. а за что можно уважать мову?

    За то что он феня свидомых воров?

    За тот что полуграмотные роги хотят казаться круче а хысту нэма?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters