Первый президент Украины стал доверенным лицом Тимошенко в нынешней гонке

Руководство избирательного штаба Юлии Тимошенко утвердило первого президента Украины Леонида Кравчука доверенным лицом кандидата в президенты. Также доверенным лицом может стать один из братьев Кличко

Согласно избирательному законодательству, кандидат в президенты может иметь пять доверенных лиц на уровне центрального штаба, а также представителей во всех территориальных избирательных округах.

К полномочиям центральных доверенных лиц относится право подписи документов от имени кандидата, связанных с избирательной кампаний и Центризбиркомом, передает proUA.

Леонид Кравчук после ухода с поста президента был активным представителем СДПУ(о) Виктора Медведчука и с этих позиций часто критиковал политику БЮТ. В прошлом году Кравчук поддержал Тимошенко в конфликте с Секретариатом Президента, обвинявшем Премьер-министра в предательстве национальных интересов. «К счастью, я не на месте Юлии Владимировны, хотя действительно ее поддерживаю - не потому, что я имею симпатии или антипатии, а потому, что считаю, что в этих условиях только правительство работает, все остальные советуют», - сказал Кравчук.

Также весной этого года Кравчук подтвердил, что Медведчук участвует в политической жизни Тимошенко. «Медведчук — специалист по конституционным проблемам. Сейчас он помогает БЮТ работать над проектом изменений в Конституцию», - сказал Кравчук и отметил помощь Медведчука в налаживании отношений Тимошенко с Владимиром Путиным: «Это произошло не без его участия. Он мог донести информацию об истинных намерениях премьера, познакомить их между собой».

 
21 октября 2009 г, 16:39
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 авас 22.10.09, 16:22
     

    Янукович-сын полицая высланного на спецпоселение в Доннбасс

  • #27 ((( 22.10.09, 14:55
     

    p.s. Может у Вас Янукович мужчина?НЫТИК И ФИГЛЯР!!!

  • #26 ((( 22.10.09, 14:52
     

    #25 Ксения сегодня, 14:27

    Ксения-воин?

  • #25 Ксения 22.10.09, 14:27
     

    "....оставивший после себя положительное реноме!"

    Ага "реноме" шаркать по паркету вальсируя слабоумных девиц, годящихся ему во внучки, изображая из себя, этакого молодящегося гусара, готового за "честь" дамы сразиться с ветряными млынами. Ему бы еще парик на голову и Юле юбку поддерживать, да в кармане прокладки запасные держать. Убожество а не мужчина!

  • #24 ((( 22.10.09, 13:35
     

    Единственный из укр. президентов оставивший после себя положительное реноме!

  • #23 Лапоть 22.10.09, 13:33
     

    Прошу прощения за ошибки.

    Три говнюка такую страну просрали!!! Алкаши! Первый мудель, а не президент, хотя не первый, второй. Первый это Боря Синяк.

  • #22 Лапоть 22.10.09, 13:32
     

    Три говнюка такую трану просрали!!! Алкаши! Первый мудель, а не президент, хотя не первый, второй. Первый эот Боря Синяк.

  • #21 Неро 22.10.09, 12:49
     

    Президент это высший государственный пост в Украине, после которого человек остается пожизнено с титулом П-р-е-з-и-д-е-н-т-а! Выше некуда! И уже опускаться до уровня депутата, губернатора и прочих "посад", а тем более до уровня доверенного лица кого-то в избирательной кампании, для лиц, занимавших пост Президента просто недопустимо из морально-этических принципов, если, конечно, есть хоть немного самоуважения!

    Выразить публично свою симпатию к тому или иному кандидату -это одно, а бегать у него на побегушках просто недопустимо!

    Кравчук окончательно пал в моих глазах как политический деятель, а для Юли это только повредит. Если её кинулся спасать этот нафталиновый лузер(10.01.1934г.р. -75.9 лет), то дела у неё, видимо окончательно не ахти!

  • #20 Вася 22.10.09, 10:15
     

    Мудило старое. Не знает каким образом о себе заявить. Внуков бы няньчил.

  • ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 22.10.09, 10:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters