16 ноября в Украине стартует детское «Евровидение-2009»

Украина готова к проведению в середине ноября детского песенного конкурса «Евровидение-2009» в Киеве. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр Украины Иван Васюник

Министр отметил, что, несмотря на экономический кризис, Украина обеспечит проведение детского «Евровидения» в Киеве на высоком уровне. По его словам, в первую очередь речь идет о финансовой составляющей проведения конкурса, в частности, из Стабилизационного фонда было выделено 15 млн. грн. на проведение детского «Евровидения», передает proUA.

Васюник сообщил, что сегодня на заседании Кабинета министров были сняты все последние препятствия для проведения конкурса. В частности, были приняты решения, необходимые для своевременного финансирования всех бюджетных расходов.

Также, по словам вице-премьер-министра, был утвержден план мероприятий по подготовке детского «Евровидения-2009».

Со своей стороны, президент Национальной телекомпании Украины Василий Илащук сообщил, что торжественное открытие конкурса состоится 16 ноября в Украинском доме, а финальный концерт детского «Евровидения-2009» пройдет 21 ноября на сцене киевского Дворца спорта.

 
21 октября 2009 г, 17:41
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters