Эксперты: В округе №169 определился лидер избирательной гонки

«Аналитический центр развития гражданского общества» в течение всей избирательной кампании проводит социологические опросы по одномандатным округам. В том числе - по округу №169, куда входят Киевский и часть Московского района города Харькова

Социологи опросили методом личного поквартирного интервью 3600 респондентов. Погрешность составляет 0,5%. Наибольший процент жителей этих районов, как и на прошлой неделе, поддерживают самовыдвиженца, гендиректора фармацевтической компании «Здоровье» Александра Доровского – 27,45%. Антирейтинг этого кандидата на данный момент – 4,35%.

Второй по округу – самовыдвиженец Владимир Скоробагач. Ему симпатизируют 21,57% избирателей. Тех, кто в любом случае не проголосует за него – 31,5%.

Третье место по избирательным предпочтениям удерживает Александр Кирш, выдвиженец от партии «Народный фронт». Его рейтинг сейчас составляет 18,5%. Антирейтинг Кирша – 7,61%.

Четвертое и пятое место – за кандидатами Станиславом Косиновым и Николаем Толмачевым – 13,17% и 5,32% соответственно. Их антирейтинги – 8,7% и 1,63%. Остальные кандидаты набрали менее 5%.


Эксперт «Аналитического центра развития гражданского общества» Андрей Макаренко рассказывает: «Результат Александра Доровского – закономерен. Ведь он единственный в пятерке лидеров, кто занимался благотворительными и социальными проектами годами, а не во время выборов. Его предприятие знакомо людям и в Харькове, и по Украине. Кроме того, в отличие от Скоробагача, Кирша и Косинова, он не замешан в громких скандалах, что выигрышно смотрится на фоне других».

Аналитики отмечают, что за оставшуюся до выборов неделю расстановка сил по округу №169 вряд ли успеет измениться.

Михаил Прокопенко
 
21 октября 2014 г, 12:01
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters