Минагрополитики: В Украине в этом году собираются построить 52 га новых теплиц

В предыдущем году в стране ввели в эксплуатацию около 30 га новых высокотехнологичных теплиц. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк

«Благодаря государственной поддержке развития высокотехнологичных тепличных комплексов появится возможность стимулировать импортозамещение овощей. Так, в прошлом году в эксплуатацию было введено около 30 га новых теплиц, что позволило получить в 2012 г. урожай тепличных овощей, больше на 12% по сравнению с предыдущим годом. Таким образом, Украина уверенно движется к самообеспечению овощами закрытого грунта», - отметил Присяжнюк, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Также Присяжнюк отметил, что в последние годы государство предоставляло средства для удешевления кредитов и компенсации лизинговых платежей для внедрения энергосберегающих технологий, приобретение систем и оборудования для теплиц и т.д. В 2013 году, добавил он, планируется построить 52 га новых тепличных комплексов.

 
22 января 2013 г, 17:38
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 kiril 23.01.13, 11:40
     

    на примере фирташа.

    - построил комплекс теплиц за 450 млн грн (хотя эксперты оценили 130 млн), государство по новой программе компенсировало ему 50% затрат (225 млн вернули)

    в итоге прибыль 225-130=95 млн грн:)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters