В горсовете пообещали способствовать выполнению мобилизации в Харькове

Всего от Харькова планируется мобилизовать до 1,5 тысячи военнообязанных и до 40 единиц техники. Для проведения мобилизации создано около 50 групп оповещения, куда входят 150 человек

Подлежат мобилизации все военнообязанные, которые годны по состоянию здоровья, проходили военную службу и имеют военно-учетную специальность. Призывать будут рядовой, сержантский, старшинский, а также офицерский составы.

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов отметил, что у городского совета как органа местного самоуправления есть полномочия по обеспечению прибытия в военкоматы граждан и мобилизации техники, по оказанию помощи военным.

Он поручил главам районных администраций провести в районах совещания с участием военных комиссаров, представителей военной прокуратуры и начальников райотделов, чтобы определить пути выполнения указа Президента Украины о мобилизации, передает пресс-служба мэрии.

«Сейчас страна, к сожалению, находится, по сути, в состоянии войны. Идет обострение конфликта. Ситуация неоднозначная и сложная. Все понимают зону своей ответственности. Мы будем полностью содействовать военным комиссарам, чтобы выполнить Указ Президента», – подчеркнул Игорь Терехов.

Напомним, четвертая волна мобилизации в Украине стартовала на этой неделе. Первый этап мобилизации начался 20 января и продлится 90 дней. С апреля - вторая волна (60 дней), с июня - третья (60) дней. Во время первой волны мобилизации в Украине планируется призвать 50 тысяч человек. На Харьковщине насчитывают 3500 военнообязанных.

 
22 января 2015 г, 16:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 дір
    23.01.15, 13:44
     

    Как красиво все пишут...а повестки строчат всем подряд.

    И неслужившим вообще!

  • #11 Джульетта88
    22.01.15, 22:06
     

    #10 вениаминс, есть такая статья, что по религиозным убеждениям можно отказаться от мобилизации...

  • вениаминс
    22.01.15, 20:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    22.01.15, 20:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Гоан
    22.01.15, 19:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 извините, стесняюсь спросить
    22.01.15, 19:04
     

    да, а как же вчерашнее сообщение о несметных количествах добровольцев? Врать не надоело?

  • #6 jonsnow
    22.01.15, 17:42
     
  • #5 ИС-3
    22.01.15, 17:14
     

    #3 нумизмат, я Вам больше скажу, АТО подразумевает под собой борьбу с террористами. А официально мировым сообществом ДНР и ЛНР терр. организациями не признаны.

  • #4 нумизмат
    22.01.15, 17:13
     

    Государство никак не поймет - люди поумнели. Хватит эту совковую пропаганду и патриотизм. СССР умер и все. Есть государство Украина - страна победившего олигархата. А дуболомы что в армии, что в руководстве, никак не могут перейти в 21 век. Все нас за "тупорылых скотов" держат. Ну, как говорится: как они к нам, так и мы к ним.

  • #3 нумизмат
    22.01.15, 17:09
     

    «Сейчас страна, к сожалению, находится, по сути, в состоянии войны....

    Это как ? Если война - вводите военное положение. Нет такого юридического состояния "по сути". Это ложь и лицемерие государства. Если война с Россией, так объявлять ее надо. А если нет, так нечего "воду коломутить". Лжецы. официально у нас: АТО и то на части территории. И все.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters