Яценюк: Вертикаль власти в Украине строится под одного человека

К разработке новой Конституции Украины должны быть привлечены не только представители Президента, но политические партии и фракции Верховной Рады. Такое мнения высказал лидер политической партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк, комментируя создание Виктором Януковичем Конституционной ассамблеи

«Своим решением Президент отбирает у парламента право принимать изменения в Конституцию. Это очередной этап конституционного переворота, когда вся вертикаль власти в стране строится под одного человека. Первым шагом в этом направлении было создание неконституционной коалиции, вторым - неконституционное - без участия парламента - возвращение Основного закона 1996-го года, третьим - неконституционное продление полномочий народных депутатов и Президента. Теперь Президент выходит на «финишную прямую»: он пытается окончательно закрепить всю власть за одним лицом - за собой», - подчеркнул лидер «Фронту Змін».

«Страна без баланса ветвей власти обречена на стагнацию и деградацию. Вернуть Украину на путь развития может Конституция, изменения в которую будут внесены с участием народа и принятые на референдуме. Но начать этот процесс должна не Национальная конституционная ассамблея имени Президента Януковича, а имени народа Украины. Она должна представить общественное и экспертное мнение, а не только обоснует желание президента», - подчеркнул Яценюк.

Как известно, Арсений Яценюк также предлагал создать Национальную Конституционную Ассамблею для изменения Основного закона. Накануне политик внес в парламент проект постановления «Об образовании Национальной Конституционной Ассамблеи», сообщает пресс-служба партии «Фронт Змін».

 
22 февраля 2011 г, 10:31
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Петя 23.02.11, 10:40
     

    (продолжение)

    А почему Яценюк и Тигипко так мало набрали? А потому, что они говорили "Чтобы жить в стране было хорошо - надо много и напряженно работать!". Но любящему "сидеть и ждать" избирателю напрягаться не хочется. Потому оба и пролетели...

  • #10 Петя 23.02.11, 10:38
     

    #5 Виталий_М

    > дауж, Харьков всегда славился балаболами - сидят на ветках - несут ерунду,

    О, если бы это была _единственная_ проблема - неправильное голосование, то мы бы жили совсем иначе.

    Тут целый комплекс проблем.

    Толпы недовольных работой ЖЭКов, но никто не зашел в ЖЭК и ДАЖЕ НЕ ПОРУГАЛСЯ с тамошними "эффективными менеджерами".

    Людям хамят в маршрутках, но предел проявления недовольства - это высказаться на форуме. А что можно либо осадить хамящего водилу, либо позвонить его начальнику и поругаться (если уж нет здоровья драться с водилой) - это ни-ни.

    И так можно перечислять доооолго.

    И при этом все ждут что "дядя" "всё сделает"!

    З.Ы. Из этого же росла вначале рабское рукоплескание Ющенко в 2004, потом такие-же рукоплескания Яныку и Юле (в зависимости от симпатий) в 2010. Но Ющенко не захотел быть "добрым дядей" и "всё делать", и рукоплещущие избиратели на него обиделись и отвернулись. Сейчас тоже самое происходит с Яныком. Через 3-5 лет тоже самое произойдет с Юлей. А за это время толпа найдет себе нового кумира "с твердой рукой", например Тягныбока. И тоже сядет и будет ждать... Далее очевидно.

  • #9 синаХОГА 22.02.11, 22:37
     

    Сеня, не надо нам рассказывать что мы и без тебя знаем, ты скажи как нам от них сдыхаться?

  • #8 noone 22.02.11, 17:27
     

    Кто такая вертикаль власти? Объясните мне темному.

  • #7 ИЗЯ 22.02.11, 12:53
     

    крассавчик арсений

  • Амстердам 22.02.11, 11:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Виталий_М 22.02.11, 11:21
     

    дауж, Харьков всегда славился балаболами - сидят на ветках - несут ерунду, а как приходит время выбирать - так или наперсточников или уголовников выбирают - а потом тут обсуждают чтоже так плохо вокруг...

  • #4 Никон 22.02.11, 11:05
     

    "Страна без баланса ветвей власти обречена на стагнацию и деградацию....."

    Кто же Яценюку мешал спасать страну, когда был т.н. баланс ветвей власти и он был руководителем одной из "ветвей"?

    Сеня!Может концентрация власти в одних руках это и есть итог идиотизма вашего "оранжевого баланса"?

    А теперь Семен поподробнее о механизмах "участия народа" в создании новой Конституции... как все это должно выглядеть в техническом исполнении?

    Интересный он конечно парень, этот Сеня.....

  • #3 Петя 22.02.11, 10:44
     

    Кролик - он УМНЫЙ! Совсем как в "Винни-Пухе"... Только ни на что не влияет.

  • #2 oibibio 22.02.11, 10:39
     

    да он не человек сеня...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters