Парламент будет переголосовывать в случае фиксации голосования чужой карточкой

Верховная Рада решила изымать карточки для голосования тех депутатов, которые отсутствуют в сессионном зале и используются другими депутатами при голосовании.

За соответствующий проект закона проголосовали 339 депутатов при минимально необходимых 226

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак отметил, что этим проектом предусматривается внесение изменений только в одну статью регламента. При этом парламент установил, что в случае обнаружения депутатами фактов нарушений конституционного требования о персональном голосовании рассмотрение вопроса останавливается.

Далее спикер должен установить отсутствие или присутствие в сессионном зале депутата. В случае отсутствия депутата, карточка которого была замечена при голосовании, счетная комиссия должна изъять такую карточку и передать ее спикеру. После этого должно проводиться переголосование последнего вопроса, который рассматривался, передают Ukranews.

Сегодня оппозиционные фракции разблокировали президиум Верховной Рады после трехнедельного блокирования. Они требовали обеспечить персональное голосование.

 
22 февраля 2013 г, 14:20
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 kiril 23.02.13, 10:23
     

    придуркам бабло в 30 шт ежемесячно платят, а они на "работу" положили :)))) оборзели, а что если, например все сотрудники метрополетена, ФЭДа и т.п. не прийдут на работу.......тоже ЗП с премиями получат?

  • #4 жорж помпиду 23.02.13, 08:25
     

    простой механизм. как у ментов при получении оружия- карточка заместитель- сдал карточку- пришел в раду на заседание- получил карточку для голосования- т.е. лично сдал и лично участвуешь в голосовании и никаких проблем. все проблемы раздувают те. кому это нужно.

  • #3 Iwans 22.02.13, 15:51
     

    Да никак не будет.

    Вот если бы владельцев изъятых карточек хотя бы из депутастов сразу выгоняли, не говорю уже о расстреле на месте, где поймают...

  • #2 Dumper 22.02.13, 14:43
     

    Звучит как фантастика, посмотрим, как работать будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters