Кернес: Те, кто при помощи терактов думают расшатать ситуацию в городе, своего не добьются

Харьковский городской голова Геннадий Кернес обратился к горожанам в связи с терактом, который произошел сегодня, 22 февраля

Приводим текст обращения полностью.

«Нет таких политических целей, ради которых можно подкладывать и взрывать бомбы рядом с мирными харьковчанами.

Харьков всегда был толерантным городом, у нас никогда не было конфликтов на национальной или межконфессиональной почве. Мы всегда находили общий язык друг с другом. И то, что произошло сегодня, – я уверен, привнесено в Харьков извне.

Я, как Харьковский городской голова, Харьковский горсовет и его исполнительный комитет приносим соболезнования всем родственникам погибших. Нет таких слов, которые могли бы облегчить ваше горе. Но знайте, вы всегда можете рассчитывать на помощь властей Харькова.

Сейчас в больницах города врачи борются за жизни и здоровье пострадавших во время этого теракта. Некоторые из раненых – в очень тяжелом состоянии. Но я уверен, что наши врачи сделают все, что в их силах и даже больше, для спасения наших земляков.

Я призываю горожан в эти тяжелые для города дни воздержаться от каких-либо радикальных действий в ответ на совершенный против нас – жителей Харькова – теракт. Я надеюсь, что у правоохранителей хватит сил и умения найти и передать в руки правосудия виновных в этом взрыве.

А те, кто при помощи подобных акций думают расшатать ситуацию в городе, – я уверен, своего не добьются. Харьков был, есть и будет неотъемлемой частью Украины. А акции «устрашения» - такие, как сегодняшний взрыв - будут только объединять харьковчан вокруг наших общих ценностей: мира, единой страны и неприятия терроризма».

 
22 февраля 2015 г, 18:29
Оксана Сенькина 
 
 

Материалы по теме «Взрыв 22 февраля возле Дворца спорта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 зенит
    23.02.15, 14:46
     

    #23 -=Харьковчанин=-,

    http://obozrevatel.com/politics/10698-raskryityi-tajnyie-planyi-kremlya-rossiya-sobiralas-zahvatit-vostok-ukrainyi-esche-pri-yanukoviche.htm

  • #24 АСТЕРИКС
    23.02.15, 07:17
     

    6555! А какие у них пенсии и зарплаты? И это мы к ним , а не к нам едем на заработки. Воистину Кучма заметил: Украина - не Россия.

  • #23 -=Харьковчанин=-
    23.02.15, 02:09
     

    #17 зенит, "Недавно выплыли документы...", уважаемый, можно документы в студию?

  • зуб за зуб
    22.02.15, 22:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 6555
    22.02.15, 21:43
     

    ну так а раша какие у вас цены на колбасу водку и.т.д

  • #20 6555
    22.02.15, 21:36
     

    гепа бывший наперсточный вор а вор должен сидеть

    ну правда не колясочке

  • #19 Т-Р
    22.02.15, 21:33
     

    "Харьков всегда был толерантным городом"

    да, когда-то, БЫЛ...

  • #18 ajvf
    22.02.15, 21:14
     

    Харьков со дня основания харьковской крепости был частью Слобожанщины,а потом и ее столицей.Основал город казачий полковник Донец-Захаржевский с правобережной Украины,похороненный в Куряжском монастыре.Да,у города были определенные обязательства перед Московией,но вплоть до Екатерины второй,сделавшей Харьков губернским городом Российской империи и выселившей казаков на Кубань,Харьков был вольным украинским городом.Если пройтись старой московской дорогой-Московский проспект,улица Шевченко,улица Сидора Ковпака,улица Парижской коммуны,улица Гризодубовой,Курочкина гора,Циркуны,Тишки,Борщевая,Липцы,то как раз у Борщевой по реке Ольховой и проходила граница Московии.

  • #17 зенит
    22.02.15, 20:45
     

    Для всех ватных дебилов, которые тут пишут, открою тайну

    Мы 20 лет спокойно жили без терактов.Они пришли к нам с войной из Параши.И дело не в Майдане или Яныке. Он простой,банальный вор.

    Уже в январе 2014 был составлен кремлёвский план, который предусматривал расчленение Украины если будет потёрян её вектор в сторону раши, ибо это сразу отразится на финансовом состоянии Газпрома.Недавно выплыли документы: первоначально всё должно было начаться с Харькова и Крыма.

  • #16 зенит
    22.02.15, 20:45
     

    Гепа уже в феврале2014 получил деньги за раскачку Харькова.Но после того как тут запахло жаренным,он включил заднюю и обязы не выполнил.А там такого не любят.Результат знают все - его за это подстрелили.Сегодняшняя трагедия в Харькове -это уже не плоскость отношений Укры против Сепаров.Запущен кремлёвский механизм который уже давно не зависит от Допы и Гепы.

    Город будут раскачивать чтобы сделать подобие Луганды и Донецка...у них начиналось всё точно так, как под копирку.

    Харьков -это Украина!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters