Завтра на Харьковщине – День траура по погибшим при взрыве возле Дворца спорта

23 февраля в Харьковской области объявлен День траура по погибшим в результате теракта, который произошел сегодня во время мирного шествия активистов «Евромайдана». Соответствующее распоряжение подписал председатель ХОГА Игорь Райнин

Как сказано в распоряжении, траур объявлен «в связи с осуществлением террористического акта, который привел к гибели жителей в городе Харькове, и с целью чествования памяти погибших». В День траура на всей территории Харьковской области в 13:00 память погибших почтят минутой молчания. Также на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций будет приспущен Государственный Флаг Украины, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Кроме того, завтра в Харьковской области отменены все развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, в программы теле- и радиопередач будут внесены соответствующие изменения.

Напомним, 22 февраля возле Дворца спорта харьковские активисты отмечали годовщину митинга против раскола и федерализации.

После того, как колонна активистов «Евромайдана» двинулась маршем от Дворца спорта в сторону Московского проспекта, произошел взрыв, в результате которого погибли 2 человека, 11 пострадали. Прокуратура зарегистрировала уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (Террористический акт, повлекший гибель людей).

Вторая акция в Харькове, которая насчитывала около 4 тыс. человек, прошла без происшествий, отмечают в ХОГА. Представители патриотических организаций Харьковщины, родители и близкие погибших героев, а также харьковчане прошли Маршем Достоинства от памятника Т. Шевченко до площади Конституции, где состоялась гражданская панихида.

 
22 февраля 2015 г, 21:28
Анна Сердюк 
 
 

Материалы по теме «Взрыв 22 февраля возле Дворца спорта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Несокрушимая и легендарная
    23.02.15, 10:18
     

    http://www.youtube.com/watch?v=nwknyvxGAek#t=11

  • #9 ajvf
    23.02.15, 10:05
     

    23 февраля коммунистический праздник коммунистической Красной Армии(позже Советской Армии и Военно-Морского флота).В СССР была только одна партия- КПСС,руководящая и направляющая сила советского общества.Уже нет ни СССР,ни ВЛКСМ,ни КПСС,ни Советской Армии,ни УССР,24 года уже как нет.Последний советский солдат был демобилизован в 1991 году в возрасте 20 лет(призывался в 18),сейчас ему уже 44 года,все ,кто моложе с таким же успехом могут праздновать День Российской Императорской Армии,прекратившей свое сущесствование в 1917 году.Если ты ни дня не провел в Советской Армии,что праздновать?Ктому же праздник искуственный,как и 8 марта.

  • #8 Татьяна Монтян
    23.02.15, 08:26
     

    Проект распоряжения РАЙНИНА о Дне траура был готов 21.02.2015

  • #7 С Днем защитгика Отечества
    23.02.15, 08:10
     

    Всех мужчин (не путать с разрушителями мирных городов и убийцами жителей Донбасса) поздравляю с праздником!

    http://dan-news.info/politics/glava-dnr-zaxarchenko-obratilsya-s-pozdravleniyami-k-zashhitnikam-otechestva.html

  • #6 Странное государсво
    23.02.15, 07:52
     

    На Донбассе граждане Украины ежесуточно десятками погибают - траура нет! Странное государство!!!

  • #5 Сноб
    23.02.15, 02:05
     

    Лучше отмечать с друзьями 23 февраля, чем День траура. Вдруг еще что взорвут...

  • #4 дроздэлык
    23.02.15, 00:21
     

    из праздника сделать траур, как и в том году, чтоб люди отвыкали отмечать один из величайших праздников Советской эпохи...

  • #3 vk, Харьков
    22.02.15, 23:23
     

    у рогатых теперь каждый день траур...

  • #2 Вот так и живём!
    22.02.15, 22:48
     

    А мы с мужиками будем 23 февраля отмечать! НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК!!

  • #1 Балога
    22.02.15, 21:54
     

    Проблемы в Харькове начались с появлением Райнина.

    А где сегодня сын Райнина, чего его не было на марше???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters