На «Фабрике» пройдет концерт американской фолк-группы

Концерт американской группы «Laura Cortese and the Dance Cards» пройдет 2 марта в Свободном пространстве «Фабрика» (ул. Благовещенская, 1)

Как отмечают организаторы, у харьковчан появится возможность послушать альтернативный фолк из Бостона. «Laura Cortese and the Dance Cards» — это трио девушек (скрипачка, виолончелистка и вокалистка Лора Кортези), играющих так называемый «альтернативный фолк». Известный также, как инди-фолк, этот музыкальный стиль объединяет яркие мелодии, характерные для инди-рока, с акустическим звучанием современной фолк-музыки, и развивается под влиянием рока и кантри, сообщается на сайте городского совета.

Харьковский концерт организован по программе American Music Abroad при поддержке Посольства США в Украине. Участников этой программы называют музыкальными послами Америки. Эксперты ежегодно выбирают десять коллективов, которые представляют американскую музыку в других странах — дают концерты, интерактивные перфомансы с местными музыкантами, воркшопы и мастер-классы. «Для нас крайне важно то, что они не ограничены сценами концертных залов, а выступают на демократических площадках, взаимодействуют с другими музыкантами по всему миру. Именно это взаимодействие, обмен музыкальным опытом, совместные эксперименты — очень важный способ не просто «рассказать о себе», но и обогатить собственную культуру и, верится, оставить свой след в музыке других стран», - отметили в Посольстве США.

Вход на концерт – бесплатный. Начало – в 19:00.

 
22 февраля 2016 г, 15:10
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 lechaim
    22.02.16, 21:28
     

    а на родине чего не работается?

  • #2 КОТ БАРМАГЛОТ
    22.02.16, 17:36
     

    #1

    алепо

    сегодня, 15:20

    а по тебе - что ты быдло

  • #1 алепо
    22.02.16, 15:20
     

    По мордам видно,что американки!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters