В Харькове стартует масштабный проект об истории города и его знаменитых жителях

Художественно-исторический проект «Лики Харькова» инициировал художник Леонид Золотарев. Реализовывать его планируют несколько лет

Каждая выставка в рамках проекта будет посвящена отдельной теме: «Золотой век Харькова», «Известные харьковчане», «Время первой столицы», «Харьков в произведениях искусства и литературы», «Градоначальники Харькова и их время», «Приказано выжить» и др., рассказал Леонид Золотарев.

При помощи различных художественных и документальных средств проект расскажет о Харькове, о ключевых этапах его развития и становления, об известных людях, живших здесь и прославивших город. В «Ликах Харькова» будут участвовать художники, скульпторы, фотографы. Организаторы проекта намерены привлекать к участию Харьковский национальный театр оперы и балета им. Н. В. Лысенко, Художественный и Исторический музеи, Музей городской усадьбы, историков, искусствоведов, архитекторов, частные фирмы и компании по декорированию интерьеров, реставраторов антикварной мебели, мастеров по созданию кованых изделий, по широкоформатной печати и т.д.

Первая выставка «Золотой век Харькова» пройдет в галерее «Маэстро» с 27 марта по 9 апреля. На ней будут представлены организации и предприятия, которые внесли вклад в развитие города. Выставка расскажет о бурном развитии Харькова в XIX веке. На ней покажут картины и фотографии харьковской тематики, различные раритетные экспонаты того времени: книги, посуда, мебель, кованые изделия, куклы, афишные тумбы с газетными новостями и др., сообщает сайт горсовета.

 
22 марта 2012 г, 15:31
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 GraphicFox 23.03.12, 13:27
     

    Бобёр, если вас не интересует история родного города, тогда мне страшно за ваше будущее... Побольше бы таких выставок и мероприятий!!!!!! Организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  • #2 jkmuf - 1 23.03.12, 13:19
     

    1 Бобёр

    Правильно! вы - поколение микки-маусов и спанч бобов - ни ума, ни фантазии

  • #1 Бобёр 22.03.12, 18:36
     

    Чё умишком тронулись? Кому нужны ваши мусорные экспонаты?) Мы поколение микимаусов смеёмся над вами!))))

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters